Переход на летнее время 2015: когда переводят часы в Украине

Переход на летнее время 2015: когда переводят часы в Украине
Переход на летнее время в 2015 году в Украине состоится в последнее воскресенье марта - 29 числа. Так, согласно традиции, в ночь с субботы, 28 марта, на воскресенье, 29 марта, в 3 часа ночи украинцы передвинут стрелки часов на час ВПЕРЕД.

Переход на летнее время - перевод времени на час вперед относительно того, которое принято в данном часовом поясе, а значит нам снова предстоит привыкать к новому режиму - ложиться и вставать на час раньше. 


Читайте также: Предсказания об Украине. Экстрасенс Рубина Цыбульская дала прогноз на март 2015

Большинство из нас тяжело переносит переход на новый режим, сталкиваясь с расстройством режима сна-бодрствования, что приводит к нарушению эмоционального состояния, снижению работоспособности и ухудшению самочувствия. 

Как отмечают специалисты, в течение нескольких дней после перевода времени учащаются случаи сердечных приступов, количество несчастных случаев, ДТП и самоубийств. Кроме того, обостряются депрессии и психические расстройства.


Читайте также: Солнечное затмение 20 марта может вызвать проблемы со здоровьем

Медики подчеркивают, что перевод времени воспринимается организмом человека, как перемещение в другой часовой пояс. Поэтому на привыкание к новому режиму ему требуется не менее трех недель.

Эксперты рекомендуют начинать привыкание к переходу на летнее время за две-три недели до перевода часов. В этот период следует придерживаться правильного питания, налегать на богатые витаминами продукты, больше двигаться и ложиться спать пораньше, чтобы высыпаться.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK