ЗНО 2015: расписание экзаменов и определение результатов

ЗНО 2015: расписание экзаменов и определение результатов
График проведения внешнего независимого оценивания в 2015 году (ЗНО 2015) определен утвержденным Министерством образования календарным планом проведения внешнего независимого оценивания учебных достижений лиц, изъявивших желание поступать в высшие учебные заведения в 2015 году.

Выпускники текущего учебного года после формирования комплекта документов, должны подавать его в свое общеобразовательное учебное заведение. В свою очередь школы формируют списки лиц, которые будут проходить ДПА по украинскому языку в форме ЗНО, и будут направлять их по адресу регионального центра, который обслуживает соответствующий регион.


Читайте также: Пасха 2015: Как украсить дом своими руками (ФОТО)

Календарь проведения внешнего независимого оценивания абитуриентов в 2015 году:

Украинский язык и литература – 24 апреля 2015 года (пятница);

Французский язык – 3 июня 2015 года (среда);

Немецкий язык – 5 июня 2015 года (пятница);

Испанский язык – 8 июня 2015 года (понедельник);

Английский язык – 10 июня 2015 года (среда);

Математика – 12 июня 2015 года (пятница);

Русский язык – 15 июня 2015 года (понедельник);

Биология – 17 июня 2015 года (среда);

История Украины – 19 июня 2015 года (пятница);

Физика – 22 июня 2015 года (понедельник);

География – 24 июня 2015 года (среда);

Химия – 26 июня 2015 года (пятница).


Читайте также: Пасха 2015: 10 интересных фактов (ФОТО)

Определение результатов ЗНО 2015

Обработка бланков ответов и определение результатов ЗНО 2015 участников внешнего тестирования по украинскому языку и литературе будет осуществляться с 25 апреля по 15 мая 2015 года.

Объявление результатов ЗНО 2015 по украинскому языку и литературе состоится не позднее 15 мая 2015 года.

Рассмотрение апелляционных заявлений относительно результатов ЗНО 2015 по украинскому языку и литературе начнется со дня официального объявления результатов.

Объявление результатов участников ЗНО 2015 по другим предметам будет осуществляться с 16 июня по 8 июля 2015.

Апелляционные заявления от участников тестирования, которых не удовлетворили полученные результаты ЗНО 2015, будут рассматриваться, начиная с 20 июня 2015 года.

Дополнительная сессия ЗНО 2015 для участников, которые не смогли принять участие в основной сессии тестирования по уважительным причинам, пройдет в период с 9 июня по 9 июля 2015 года.

Объявление результатов участников дополнительной сессии
ЗНО 2015 состоится не позднее 16 июля 2015.

Читайте также:  Пасха 2015 в Украине: схождение Благодатного Огня покажут в прямом эфире

Выпускники 2015 Донбасса смогут поступить в украинские вузы

Министерство образования и науки заявляет, что выпускники Донецкой и Луганской областей, а также временно оккупированных АР Крым и Севастополя смогут получить школьные аттестаты, пройти ДПА 2015 и ЗНО 2015, а также поступить в высшие учебные заведения.

Об этом говорится в официальном заявлении МОН Украины, которое вызвано появлением в СМИ ложной информации по указанным вопросам, пишет osvita.ua.

В частности, в министерстве отмечают, что для всех без исключения выпускников из Донецкой и Луганской областей, как тех, которые проживают на контролируемых украинской властью территориях, так и тех, которые проживают в зоне АТО или выехали в другие регионы, а также для выпускников из АР Крым и Севастополя созданы правовые и организационные условия для завершения учебного года в форме экстерната, прохождения ДПА, получения школьных аттестатов, регистрации и прохождения ЗНО 2015 и поступления ввысшие учебные заведения Украины.

Также в МОН подчеркивают, что ведомство заказывает бланки школьных аттестатов в расчете на весь контингент выпускников Донецкой и Луганской областей, включая районы, временно захваченные российскими военными и боевиками террористических организаций.

– Совместно с другими центральными органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, общественными организациями, волонтерами Министерства образования и науки Украины, местные органы управления образованием в каждой области сформировали базу данных об опорных школах для прикрепления к ним для обучения в форме экстерната, прохождения ДПА, получения аттестата и т.д.; изучается вопрос о временном размещении выпускников из Донецкой и Луганской областей, которые захотят в других областях пройти подготовку к завершению учебного года и поступлению в высшие учебные заведения, – говорится в заявлении МОН Украины.

В Министерстве образования и науки подчеркнули, что вопрос о создании гражданам Украины из Донецкой и Луганской областей, временно оккупированных АР Крым и города Севастополь, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах, всех возможных условий для получения образования является одним из приоритетов деятельности ведомства.

Смотрите онлайн видео – Правила проведения ЗНО в 2015 году:



Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK