Отдых на море 2015: лето в Египте круглый год

Отдых на море 2015: лето в Египте круглый год
Египет – солнечная страна с круглогодичным летом и красивейшим красным морем. Если вы до сих пор думаете, где провести отпуск, предлагаем вам солнечный Египет. Есть несколько причин посетить данную страну.  

Одна из главных причин, это конечно же Красное море, которое славится своим буйством красок, коралловым рифом и рыбками, так что красоты подводного мира, не оставят равнодушным никого. 

Поэтому первым делом прилетев в теплую африканскую страну, мы рекомендуем вам окунуться в море с аквалангом и полюбоваться на жителей Красного моря.


Кстати если вы увлекаетесь дайвингом, вам нужно в курорт Таба, там есть профессиональные школы, которые могут обучить новичков погружениям с аквалангом, а также в Табе вы найдете множество отелей вип уровня, а еще при желании сможете посетить соседние страны, Иорданию и Израиль, отправившись в экскурсию.

Читайте также: Отдых на море 2015: солнечная Черногория

Вторая причина, это, конечно климат, если за окном непогода, метель, дождь, снег, а так хочется солнца и вы уже соскучились по лету, в таком случае вам несомненно сюда.  Лето в Египте круглый год, не считая двух месяцев: января и февраля, которые могут быть достаточно ветреными, хотя мало кого из туристов это пугало, так как все равно температура более чем комфортная.

Третья причина, это конечно же экскурсии, в Египте их достаточное количество и каждая из них предлагает увлекательное времяпровождение, одна из самых посещаемых это величественные пирамиды, также город Каир, который предлагает окунуться в Египетский колорит, посетить Национальный музей и проплыть по реке Нил на катере. А после такой насыщенной программы, можно съездить на райский остров и поплавать с аквалангом в открытом море с красивейшими рыбами. Также прокатиться на джип-сафари по пустыне, увидеть местный колорит, бедуинов и даже провести с ними один вечер с ужином и танцами.


Читайте также: Отдых на море 2015: восхитительная португальская Мадейра

Четвертая причина, это множество отелей от эконом до вип уровня, каждый найдет себе отель по вкусу и по карману.  Здесь не придется скучать ни семейным парам с детьми, ни молодежи, так как Египет предлагает отдых для всех видов туристов, здесь можно найти и отель для спокойного семейного отдыха, так и отель с активной анимацией и активной ночной жизнью для молодежи.

Также в Египте есть множество сувенирных лавок и знаменитая площадь Сохо сквер, на которой вы найдете множество развлечении для себя, это магазины, кинотеатр, кафе, фаст фуды и даже каток, где вы можете взять пару уроков фигурного катания, что может быть колоритнее катания на коньках в Африке?

Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK