Цитрусовый фестиваль: в Киеве построили замки из апельсинов и лимонов

Олександр КІва

Олександр КІва

Головний редактор

Усі статті автора...

Цитрусовый фестиваль: в Киеве построили замки из апельсинов и лимонов

21 декабря на территории Певческого поля открыли первую в Украине выставку "Цитрусовое королевство". Ее уникальность в том, что все композиции выполнены из апельсинов и лимонов.  Здесь вы можете увидеть сказочные замки Гарри Поттера, Рапунцель, Алладина, Робин Гуда, графа Дракулы, тамплиеров, и т.д.  Каждое цитрусовое здание достигает 3-5 метров в высоту.

Читайте такожКуда пойти в Киеве на выходных 22-25 декабря (афиша)

«Наш креативный коллектив любит создавать и поражать жителей и гостей столицы оригинальными и современными идеями. На этот раз перед нами стояла задача воссоздать нечто особенное - то, что подарит сказочное настроение, море незабываемых и ярких эмоций. И, благодаря команде Grand Event, мы отыскать интересную идею и воплотить ее в жизнь!» - говорит в. о. генерального директора КО «Киевзеленстрой» Наталья Белоусова.

"Такой фестиваль давно популярен за рубежом, и мы рады, что наконец удалось запустить его в Украине. Помимо фруктовых инсталляций, вас будут ждать: резиденция Санты, новогодняя почта пожеланий, сноутюбинг горки и многое другое! Надеемся, посетители получат максимум положительных эмоций", - говорит руководитель компании-оператора Grand Event, Погорелко Денис.


3_15

По словам организаторов, всего для выставки было использовано около 120 тонн фруктов, которые стали основным материалом для строительства замков.

Читайте такожРежиссер Александр Онуфриев и писательница Ирина Тетера начинают ИГРУ

Проходить фестиваль будет до 13 января по адресу: ул. Лаврская, 33 (15 минут от метро Арсенальная).

Вход для взрослых - 100 грн, для детей - 75 грн, для детей до 7 лет и участников боевых действий вход бесплатный.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK