В Киеве собирают новогодние подарки детям из прифронтовой зоны

В Киеве собирают новогодние подарки детям из прифронтовой зоны

Приближаются рождественские праздники – время веселья, чудес и подарков. И особенно ждут праздника дети, ведь они все еще верят в волшебство.

Читайте такожДень Государственного флага-2018: история и традиции

И очень горько, что для некоторых детей в Украине лучшим подарком стало бы мирное небо над головой, ведь они живут в прифронтовой зоне и звуки военных баталий часто не дают им уснуть. Но точно также как и другие дети страны, они надеются, проснувшись утром, найти под своими подушками подарки от Святого Николая, сообщает Kolobok.UA.

У каждого из нас сегодня есть возможность стать добрым волшебником и подарить ребенку чудо. Присоединяйтесь к благотворительной акции «Святий Миколай Єднає» по сбору подарков на День Святого Николая для детей Красногоровки Донецкой области, которая проходит в Киеве с 1 по 13 декабря при поддержке главы Печерской районной администрации Сергея Мартынука.

Читайте такожПорошенко подарил украинцам еще один государственный праздник

В Резиденции Святого Николая, которая начала свою работу 1 декабря 2017 года на территории Киево-Печерской Лавры, уже кипит работа по сбору и упаковке подарков. Принести подарки для малышей из прифронтовой зоны – игрушки, конфеты, развивающие игры, конструкторы, товары для творчества (цветная бумага, картон, краски, альбомы для рисования, цветные карандаши, фломастеры и т. д.) и спорта (теннисные ракетки, мячи и т. д.), фрукты, печенье или конфеты, вы можете в Центральную библиотеку Печерского района, которая находится по адресу г. Киев, бульвар Леси Украинки, 7.

Справки по телефонам: (050) 918-89-07, Катерина Печерская; (066) 750-29-63, Диана Маринич.

Ориентировочно 15 декабря подарки отправятся к тем, кто их очень ждет.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK