День Святого Николая-2017: куда пойти в Киеве

День Святого Николая-2017: куда пойти в Киеве

День святого Николая — покровителя детей — в последние годы становится все более популярным в Украине. Этот праздник принято проводить с семьей, а мы подскажем, куда можно пойти на День Святого Николая, чтобы этот день прошел ярко.

Праздник на Софийской площади

Читайте такожДень Святого Николая-2018: история и традиции

Новогодний фестиваль откроется в 19.00 19 декабря на Софиевской площади. В этот день пройдет торжественное открытие главной елки страны. А за елкой будет представлена инсталляция из 33 километров гирлянд в виде амфитеатра под звездным небом. Будет на площади и множество палаток с сувенирами и едой. Тема новогоднего фестиваля в 2017 году — неоновые огни.

1717929_751x474

Встреча со Святым Николаем в Пирогово

В музее архитектуры и быта Пирогово устроят встречу и расскажут о множестве новогодних традиций. Детей научат петь колядки и щедровать. Также на празднике проведут экскурсию, во время которой расскажут детям, как люди раньше праздновали Новый год.

Резиденция святого Николая в Киево-Печерской Лавре

Читайте такожВ столице стартовал фестиваль «Новое британское кино»

С 1 декабря работает резиденция святого Николая в Лавре. Дети и взрослые могут побывать в беседке желаний, написать письмо святому Николаю, а также посетить кабинет святого Николая и встретиться с ним. Самого Николая здесь можно будет увидеть 19 декабря с 12.00 до 16.30, а также по выходным дням.

«Зимняя страна» на ВДНХ

С 16 декабря по 14 января открыт парк развлечений «Зимняя страна на ВДНХ», на котором представлены более 20 развлекательных локаций для взрослых и детей. На выставке можно посетить резиденцию Деда Мороза, покататься на тюбинговых горках, катке, посмотреть выставку ледяных скульптур, контактный зоопарк и многое другое.

vgnh-noviy-god-12_751x402

Рождественская 3D-сказка «Вартові мрій»

На территории ВДНХ также действует шоу с 3D графикой. Представление расскажет о приключениях сироты Макса, который хочет спасти праздники вместе со сказочным котом. Героям нужно победить злого дракона и сохранить рождественскую звезду.

Праздник новогодней игрушки

Читайте такожКак украинцы будут отдыхать на Новый 2018 год

На Подоле в Центре украинской культуры и искусств в преддверии новогодних праздников, в том числе и на День Николая, проходит праздник игрушки, на котором представлены более 2000 экспонатов. Также гости смогут увидеть фотовыставку «Портрет новогодней игрушки», подписать и отправить почтовую поздравительную открытку своим близким и сфотографироваться в фотозоне.

«Ледниковый период» на Певчем поле

С 15 декабря по 30 января на территории Певчего поля проходит фестиваль «Ледниковый период» со множеством развлечений для детей и взрослых. Вы сможете покататься на тюбингах и санях, запряженных хаски, посетить контактный зоопарк и детские аттракционы, увидеть цветочные композиции во льду и снежные фигуры. Кроме того, на территории фестиваля будут работать фотозоны, теплые палатки, фуд-корты и сувенирные лавки.

845b778008f167300491891ee5a90fce_751x562


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK