Куда пойти в Киеве: лучшие мероприятия мая 2018 года (афиша)

Куда пойти в Киеве: лучшие мероприятия мая 2018 года (афиша)

Если вы уже задумались о планах на майские праздники, да и на весь месяц в целом, тогда вам не обойтись без нашей подборки! Редакция сайта TV.UA тщательно отобрала лучшие концерты, спектакли и фестивали, которые пройдут в столице в последний месяц весны.

STEM-ФЕСТИВАЛЬ ROBOTICA

kuda-poyti-v-kieve-luchshie-meropriyatiya-maya-2018-goda-afisha-1

Может показаться, что технические науки – это скучно, запутанно и сложно. Но только до тех пор, пока вы не окажетесь на семейно-развлекательном фестивале Robotica 2018! В течение двух дней на территории одного из самых больших парков столицы фестиваль соберет ярых поклонников роботов и LEGO, будущих Илонов Масков и Марков Цукербергов Украины, а также тех, кому интересно получше разобраться в современных технологиях. Кроме того вас ждут: детские мастер-классы по рисованию, боевым искусствам, танцам и фигурному катанию на роликах, поединки роботов, яркие фото-зоны, активные развлечения на свежем воздухе и самое главное – все гости фестиваля смогут поучаствовать в строительстве ракеты Flacon из конструктора LEGO.

Когда: 12-13 мая, начало в 10:00
Где: ВДНГ (просп. Академика Глушкова, 1)
Стоимость: 70 – 250 грн. / купить билет

GUSGUS

kuda-poyti-v-kieve-luchshie-meropriyatiya-maya-2018-goda-afisha-2

Постоянные гости уже не только Киева, но и других городов Украины, исландская электронная группа GusGus вернется к поклонникам с новой пластинкой Lies Are More Flexible. В результате синтеза популярных ныне синти-попа, хауса и даже трип-хопа у музыкантов получился многослойный и наполненный альбом, став еще одним доказательством того, что музыка GusGus – это всегда актуально, свежо и вне времени.

Когда: 19 мая, начало в 20:00
Где: Stereo Plaza (просп. Валерия Лобановского, 119)
Стоимость: 450 – 2600 грн. / купить билет

14 МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ТАТУИРОВКИ TATTOO COLLECTION 2018

kuda-poyti-v-kieve-luchshie-meropriyatiya-maya-2018-goda-afisha-3

Уже как 14 лет лучшие мастера тату со всего мира, а также просто любители украшать себя нательными рисунками соберуться на международном фестивале татуировки Tattoo Collection, который пройдет с 18 по 20 мая на территории выставочного центра ВДНГ. За три дня в рамках фестиваля вы сможете ознакомиться с различными техниками и стилями, оценить лучшие работы мастеров и даже «забить» на себе один из эскизов. Но и для тех, кто не планирует делать себе татуировку, найдется чем заняться: например, на фестивале можно будет познакомиться с одним из рекордсменов Книги Гиннесса – Рольфом Бухгольцем – парнем из Германии, на чьем теле более 453 украшений; оторваться на концерте рок-группы «Ляпис-98», попасть на фаер-шоу и другие перформансы, посмотреть танцевальный баттл или просто отдохнуть с друзьями на свежем воздухе в зоне баров и фуд-кортов.

Когда: 18–20 мая, начало в 12:00
Где: ВДНГ (просп. Академика Глушкова, 1)
Стоимость: 170 – 340 грн. / купить билет

KYIV FOOD AND WINE FESTIVAL

kuda-poyti-v-kieve-luchshie-meropriyatiya-maya-2018-goda-afisha-4

Еще один не менее популярный фестиваль пройдет на территории Экспоцентра в этом месяце. ВДНГ приглашает всех, кто не представляет своей жизни без вина и еды, на 10-й и в тоже время юбилейный Kyiv Food and Wine Festival. Вы сможете попробовать вина Украины, Грузии, Италии, Испании, Франции, Молдовы, авторские варианты от 13 малых украинских виноделов, поучаствовать в забеге Kyiv Wine Run или в устричном баттле по скоростному открыванию украинских устриц.

Когда: 19–20 мая, начало в 11:00
Где: ВДНГ (просп. Академика Глушкова, 1)
Стоимость: от 80 грн. / купить билет

СЕРГЕЙ ПРИТУЛА. ЮМОР-ШОУ «ВАР'ЯТИ»

kuda-poyti-v-kieve-luchshie-meropriyatiya-maya-2018-goda-afisha-5

Собравшись в Тернополе в 2010 году, команда Сергея Притулы и других участников «Варьят» вряд ли думали, что когда-нибудь соберут два полных зала в МЦКИ за один день. Сейчас проект существует еще и в телеверсии, что только укрепило популярность коллектива – теперь с их искрометных шуток смеются во всех уголках Украины, а гастрольный тур пополняется все большим количеством городов. Но для Киева у артистов всегда найдется свободный денек в графике, тем более, в этом году самой известной ныне юмористической команде исполняется 8 лет! Чем не повод отметить столь важное событие очередным солдаутом в стенах родного «Октябрського»?

Когда: 20 мая, начало в 20:00
Где: Международный центр культуры и искусств (аллея Героев Небесной Сотни, 1)
Стоимость: 180 – 1100 грн. / купить билет

MORCHEEBA

kuda-poyti-v-kieve-luchshie-meropriyatiya-maya-2018-goda-afisha-6

С лучшими хитами и новыми песнями из грядущего альбома Never Undo в Киеве выступит легендарный трип-хоп дуэт Morcheeba. История группы началась в Лондоне, 22 года назад, когда два брата-музыканта – Пол и Росс Годфри – случайно встретились на одной из вечеринок с обаятельной вокалисткой Скай Эдвардс. Именно они вместе с такими группами, как Massive Attack и Portishead, начали продвигать в массы трип-хоп музыку. Сейчас состав группы пережил некие изменения и Morcheeba – это очаровательная Скай Эдвардс и гитарист Росс Годфри, которые уже 21 мая подарят вам вечер, наполненный неповторимыми эмоциями!

Когда: 21 мая, начало в 19:00
Где: Международный центр культуры и искусств (аллея Героев Небесной Сотни, 1)
Стоимость: 699 – 3599 грн. / купить билет

CRAFT BEER FEST

kuda-poyti-v-kieve-luchshie-meropriyatiya-maya-2018-goda-afisha-7

Отличный вариант на последний уикенд мая – на два дня ВДНГ станет эпицентром пивной культуры, ведь именно на его территории в этом году снова пройдет Craft Beer Fest. Вы сможете попробовать новые вкусы от лучших производителей крафтового пива в Украине, узнать много чего интересного о хмельном напитке на мастер-классах известных пивоваров, наесться жареных сосисок, бургеров и овощей на гриле в зоне фудкортов и просто хорошо провести время вместе с шумной компании друзей.

Когда: 26–27 мая, начало в 12:00
Где: ВДНГ(просп. Академика Глушкова, 1)
Стоимость: 150 грн. / купить билет

2CELLOS

kuda-poyti-v-kieve-luchshie-meropriyatiya-maya-2018-goda-afisha-8

Обязательно отметьте данное событие как must visit! С большим сольным концертом Киев посетит тот самый дуэт, который выступал на одной сцене с сэром Элтоном Джоном и солистом легендарной группы Aerosmith – Стивеном Тайлером! Невероятно талантливые и темпераментные виолончелисты 2Cellos исполнят для киевской публики авторские инструментальные аранжировки любимых во всем мире поп и рок-хитов, а также известных «киношных тем» вроде заглавной мелодии из «Игры Престолов» или произведений Ханса Циммера.

Когда: 27 мая, начало в 19:00
Где: Национальный дворец искусств Украина (ул. Большая Васильковская, 103)
Стоимость: 1550 – 5900 грн. / купить билеты


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK