В пятницу в Украине ожидается порывистый ветер, местами дожди

В пятницу в Украине ожидается порывистый ветер, местами дожди

Погода в Украине в пятницу, 25 мая, будет теплой во всех областях. Однако в западных регионах страны и части восточных пройдут дожди, а на остальной территории погода будет сухой и солнечной. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко.

Читайте такожСегодня украинцам станет еще жарче

Она отметила, что дневная температура воздуха в пятницу будет оставаться высокой – от +25 до +29 градусов.

«Особая фишка пятницы – порывистый сильный ветер. Кто занимается строительными работами, примите во внимание. Ну и сквозняков в доме не делайте – послетают документы под стол, потом можно будет долго искать, вплоть до уборки», – говорится в сообщении синоптика.

По данным Укргидрометцентра, дождливая погода 25 мая ожидается в Закарпатской, Черновицкой, Ивано-Франковской, Тернопольской, Львовской, Хмельницкой, Ровенской и Волынской областях. В среднем температура воздуха днем на этих территориях составит +22+26 градусов.

Читайте такожВ среду в Украине ожидается жаркая погода, местами грозы

В центре Украины, а также на севере и юге погода в пятницу будет солнечной и без дождей. Средняя температура воздуха днем в этих регионах ожидается на уровне +22+29 градусов.

Дождливо 25 мая и в части Восточной Украины, а именно на Харьковщине, Донетчине и Луганщине. Однако температура воздуха из-за осадков не снизится и составит +22+25 градусов.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK