VEDALIFE-2018: стали известны дaты крупного ежегодного фестиваля йоги

Олександр КІва

Олександр КІва

Головний редактор

Усі статті автора...

VEDALIFE-2018: стали известны дaты крупного ежегодного фестиваля йоги

Украинские звезды и мудрецы Индии, итальянские кулинары и йоги со всего мира на Международном фестивале VEDALIFE-2018, который пройдет в Киеве с 25 по 29 июля. Место проведения: парк «Муромец».

Читайте такожTAYANNA дебютировала на фестивале «Славянский базар»

VEDALIFE — это крупнейший в Европе фестиваль йоги, который семь лет подряд собирает десятки тысяч гостей. Это территория здоровой жизни и самой большой концентрации улыбок на один квадратный метр. Тут нет места алкоголю, никотину и наркотикам.

Девиз фестиваля: «Отдавать выше, чем брать». Здесь дарят друг другу подарки и угощают гостей! Вход свободный, а большинство событий бесплатные. Древние знания встречаются со стилем жизни нового века на ковриках для йоги, в диджитал-арте, в комиксах и кино, на музыкальной сцене и карнавалах в центре столицы.

vedalife-2018-stali-izvestny-daty-krupneyshego-ezhegodnogo-festivalya-yogi-v-evrope-1

28 июля в 15:00 пройдет торжественное выступление организаторов фестиваля VEDALIFE при участии Посла Индии в Украине Маноджа Кумара Бхарти.

Читайте такожКуда пойти в Киеве: лучшие мероприятия июля 2018 года (афиша)

С 25 по 29 июля параллельно на каждой площадке будут проходить уникальные события, встречи с невероятными гостями фестиваля со всего мира. 

5 дней бесплатной йоги для всех: взрослых и детей, начинающих и практикующих, в воздухе и на земле. 

  • Более 30 преподавателей йоги из разных уголков мира (Бразилия, Индия, США, Италия, Украина)
  • Более 20 видов йоги (хатха, аштанга, универсальная, йога 23, ишвара, флай-йога, акройога, шакти, женская, йогатерапия, йога для похудения и другие) – Более 220 часов йоги на разных площадках
  • Йога-марафоны и мастер-классы на берегу Днепра 

vedalife-2018-stali-izvestny-daty-krupneyshego-ezhegodnogo-festivalya-yogi-v-evrope-2

Презентация проекта «Махабхарата», который создают украинские художники Игорь Баранько (DC Comics, «Симпсоны», комикс «Максим Оса») и Алексей Чебыкин (комикс «Даогопак»). Тизер «Махабхараты», под куполом планетария, вызвал огромный интерес на последнем комик-коне в Сан-Диего, где собираются ведущие создатели комиксов, сериалов и фильмов со всего мира. Так творчество украинских художников увидели в компании Marvel и DC, Стивена Спилберга, звезд «Игры Престолов» и «Твин Пикса».   

Читайте такожКуда пойти в Киеве на выходных 14 - 15 июля 2018 года (афиша)

«Махабхарата» — первый в мире «комикс 360». Сочетание графического романа, виртуальной реальности, сферического кино и мобильных технологий. Это эпическая сага о любви и смерти, героях и идеалах по мотивам индийского эпоса, которая разворачивается на фоне легендарной исторической битвы.

vedalife-2018-stali-izvestny-daty-krupneyshego-ezhegodnogo-festivalya-yogi-v-evrope-3

«Самскара» Андроида Джонса (США). Путешествие от начала и до конца Вселенной в формате «Кино360». Фильм в технологии «фуллдом» и фрагменты выставки всемирно известного цифрового художника. Эта работа завоевала призы крупных мировых фестивалей и получила теплые отзывы критиков и профессионалов арт- и киноиндустрии в США и Европе.

Читайте такожМила Нитич рассказала, как победить в вокальном конкурсе

Марафон по йоге с Рохини Шакти, звездой йоги с Бразилии. Она преподавала в Лондоне, Париже, Испании, США, Индии, а также по всей Бразилии.  Среди ее учеников — известные политики, сенаторы США и голливудские звезды. Рохини путешествует по миру с одной задачей — показать, что йога может быть такой же естественной, как солнце, воздух и вода. 

Public Talk: известные люди с неожиданной стороны. Интересные украинские и зарубежные спикеры, вдохновляющие интервью с людьми, которые создают социальные и волонтерские проекты.

vedalife-2018-stali-izvestny-daty-krupneyshego-ezhegodnogo-festivalya-yogi-v-evrope-4

Концерты и киртаны – драйв и медитация на одной сцене: Shanti People, Panivalkova, Діля, Назгуль Шукаева, Go-A, Анатолий Гернаденко и др.

А также: украинские и зарубежные эксперты в сферах здоровой жизни, саморазвития, экологии, преподаватели физических и ментальных практик.

Читайте такожAtlas Weekend-2018 в цифрах и фактах

Fashion show от украинских дизайнеров и индийской диаспоры. Сочетание украинских и индийских тенденций в современной моде.

Программа фестиваля:

  • Встречи с духовными учителями, мастерами йоги, путешественниками, писателями, украинскими звездами,  экспертами в сферах здоровой жизни, саморазвития, экологии.
  • Йога для взрослых и детей. Ежедневные Йога марафоны.
  • Здоровая пища: лекции, мастер-классы, вегетарианский фудкорт.
  • Музыкальная open-air сцена. Концерты.
  • Воркшопы и лекции: музыка, кулинария, аюрведа, астрология, психология, экология, физические и ментальные практики, ремесла, искусства.
  • Сферический планетарий: Вселенная глазами древних мудрецов и цифровых гениев. Фильмы в формате «кино 360» (фуллдом) или 3D без очков.
  • Традиции разных культур, этно-ярмарки, выставки, детская площадка, квесты и развлечения для всей семьи.

vedalife-2018-stali-izvestny-daty-krupneyshego-ezhegodnogo-festivalya-yogi-v-evrope-5

В числе участников VEDALIFE-2018 будут Свами Авадхут, Анатолий Зенченко, Индубала, Бхакти Судхир Госвами (США)Бхакти Лалита (США-Тайланд)Мадхусудан Махарадж (Великобритания-Индия), VEGETARIAN SOUL (Италия)Чайтанья Мой (Бразилия-Италия), Барбара Бальдаччини (Италия), Дхананджая (Италия).

Читайте такожУкраинские дизайнеры приглашают на этно-фэшн-шоу «Аристократическая Украина»

VIII Международный фестиваль VEDALIFE-2018 посвящен миру внутри и вокруг нас.

«Лучшее на VEDALIFE — это люди, которые приезжают со всей Земли, чтобы нести добро, любовь и свет здесь, в Украине», – говорят организаторы.

Напомним, ранее мы писали, что Гарик Корогодский покоряет театральные подмостки Украины.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK