Масленица 2019: В Киеве – фестиваль цветных блинов и сжигание чучела

Олександр КІва

Олександр КІва

Головний редактор

Усі статті автора...

Масленица 2019: В Киеве – фестиваль цветных блинов и сжигание чучела

10 марта на столичном Певческом поле пройдут традиционные народные гуляния. Фестиваль цветных блинов, сжигание чучела, выступление народных коллективов, праздничный концерт – это и многое другое ждет вас.

Читайте такожКуда пойти в Киеве на выходных 8-10 марта 2019 (афиша)

Развлекать гостей будут звезды шоу-биза: Виталий Козловский, Оля Цибульская, Ирина Федишин, певица Мята. Известные артисты будут печь для всех желающих блины: зеленые, красные, желтые и черные, а цвет угощениям придадут натуральные красители.

Изюминкой праздника станет большой хоровод и сжигание чучела Масленицы. По древним традициям, так наши предки провожали зиму и встречали весну.

«Мы хотим, чтобы Певческое поле стало любимым местом отдыха для киевлян и гостей столицы. И праздник Масленицы мы решили встретить по всем канонам: с песнями, танцами и народными гуляниями. Каждый найдет развлечение на свой вкус, тем более, кроме традиционных активностей вас ждут яркие световые инсталляции», - говорит Денис Погорелко, организатор праздника и директор компании-оператора Певческого поля.

Также на территории парка будет проходить Фестиваль гигантских китайских фонарей, где посетители смогут увидеть гигантского 40-метрового дракона, сады панд, слоны и фламинго.

Начало гуляний: 11:00

Вход для взрослых:  от 100 грн


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK