Тартак показал Люту зиму (ВИДЕО)

Тартак показал Люту зиму (ВИДЕО)
Украинские музыканты из группы Тартак разместили на своем канале You Tube новый клип на песню Люта зима. Об этом сообщил на своей странице в Facebook лидер коллектива Сашко Положинский.
 
«Как это часто бывает, выкладываю наше новое видео чуть позже, чем это сделали другие. Спасибо всем, кто принял участие в создании! Ну и заранее благодарю всех, кто распространит, – хочется, чтобы эту песню услышали все те, кому она может оказаться близкой и нужной», – написал Положинский.
 
В конце прошлого года группа Тартак начала работу над новым альбомом, который
посвящен Украине, событиям, которые происходили в течение последних лет, и украинцам, которые переживают все это до сих пор.
 
Читайте также: Группа Тартак сняла клип в космосе

Первой видео-работой с нового альбома Тартака стал клип на песню Высота. А в начале февраля состоялись съемки нового видео на композицию Люта Зима.
 
«Песня Люта Зима войдет в новый альбом Тартака, который планируется издать весной этого года. Сейчас активно ведется студийная работа, а все песни новой программы исполняются вживую на концертах, посвященных 18-летию Тартака», – комментирует Саша Положинский.
 
Песня Люта Зима посвящена событиям Майдана, происходившим в Украине прошлой зимой, людям, которые хотели перемен в своей стране, вышли на борьбу за эти изменения, пострадали, погибли.

Читайте также: Группа Бумбокс попросила всех на Выход
 
В видео нет особого сюжета – участники Тартака исполняют песню на фоне экранов, транслирующих документальные кадры с событий на Майдане. Кадры взяты из личных архивов друзей команды и открытых источников в Интернете.
 
Особенным и очень личным моментом клипа для Саши Положинского стал кадр последней песни одного из ребят Небесной Сотни – Александра Капиноса, которую он исполняет, играя на гитаре.
 
Смотреть онлайн новый клип группы Тартак Люта зима
 

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK