Onuka выпустила клип к 30-й годовщине аварии на ЧАЭС

Onuka выпустила клип к 30-й годовщине аварии на ЧАЭС

К 30-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС украинская электро-фолк группа выпустила символическую видеоработу на композицию "1986".

В день 30-й годовщины катастрофы на ЧАЭС музыканты группы Onuka выпустили символический клип на проникновенную и чувственную композицию 1986.


Читайте також30 лет Чернобыльской катастрофе: воспоминания очевидцев


Видео создано Кириллом Виноградовым в минималистическом стиле, что еще больше обостряет эмоции и осознание масштабов трагедии.

В композиции использован фрагмент телефонного разговора диспетчеров, которы произошел в первые минуты после взрыва.

"Одна з причин такої пильної уваги (к Чернобыльской трагедии, - ред) пов'язана з тим, що мій тато був одним з ліквідаторів наслідків аварії на АЕС. Навіть моя дипломна робота в Інституті була присвячена впливу Чорнобильської катастрофи на культуру Полісся. Чим старшою я ставала, тим вагомішою мені здавалася ця подія", - рассказывала ранее Onuka.

Композиция "1986" вошла в мини-альбома VIDLIK, который был представлен в начале года. Все песни сборника посвященны Чернобыльской катастрофе и ее влиянию на жизнь Украины и окружающих стран, пострадавших от аварии.


Читайте такожВ Чернобыльской зоне появилось первое граффити


"Мені здається, проблема Чорнобиля як і раніше дуже актуальна, незважаючи на те, що в суспільстві та в ЗМІ вона давно пішла на периферію. По-справжньому пам'ятають про це тільки люди, яких це торкнулося особисто, ті, хто втратив своїх близьких або був змушений переїхати з рідного дому. Якщо ONUKA своєю музикою зможе нагадати про цю надзвичайно важливу в нашій історії подію і змусити людей по-новому поглянути на неї, я буду щаслива", - рассказала Ната Жижченко.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK