Бойцы АТО записали диск с фронтовыми песнями

Бойцы АТО записали диск с фронтовыми песнями

В Днепре завершилась работа над уникальным музыкальным проектом — записью диска с песнями, которые родились в зоне боевых действий. В альбом вошли около двух десятков композиций, сочиненных бойцами, а уже осенью в Киеве диск презентуют на большом концерте в Киеве.

Над записью диска бойцы трудились в профессиональной студии, как настоящие певцы. «До фестиваля песен, рожденных в зоне боевых действий, я никогда не выступал на сцене и тем более не был в студии, — делится боец Владимир Пуряев. — Для меня это грандиозное событие, которое я запомню на всю жизнь. Моя песня называется «Не грусти». Ею я хочу подбодрить всех, кто ждет солдат с войны. Она о девушке, о матери, о родной земле».

Читайте такожУкраинские поезда снова поехали на оккупированный Донбасс

Интересно, что большинство песен вовсе не грустные, как можно подумать, среди них есть и немало веселых композиций, и все они неизменно пропитаны любовью к жизни. «На фронте я в свободное время бренчал на гитаре, и когда это уже порядком надоело всем ребятам, командир сказал мне: «Давай напиши такую песню, чтобы мы все говорили тебе: «А теперь давай нашу!». Так родилась композиция «Украина — это мы», и она, действительно, стала любимой у нас всех, а потом я исполнил ее на концерте и записал на диск», — делится боец 93-й бригады Андрей Касенюк.

Звукорежиссер Максим Олефир, который работал над диском, признается: не ожидал, что певцы-непрофессионалы будут демонстрировать такой приличный уровень исполнения. 

Альбом в скором времени планируют выложить в сети, а скачать его можно будет за символическую плату. При этом все вырученные средства направят на нужды армии и госпиталей.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK