Фильм Майдан будет представлен на кинофестивале в Лейпциге

Фильм Майдан будет представлен на кинофестивале в Лейпциге
Фильм о Майдане, снятый молодыми украинскими режиссерами во время революционных событий этой зимы, покажут на 57-ом Международном кинофестивале документального и анимационного кино DOK Leipzig.

Читайте также: Евромайдан глазами немецких политиков и бизнесмено

Продюсер фильма Юлия Сердюкова рассказала:

"Сначала ребята, авторы фильма - Саша Течинський, Леша Солодунов и Дима Стоіков - не думали о кино. Все три месяца протеста они снимали события, что происходят, как журналисты, делали видеорепортажи для сайта немецкой газеты Frankfurter Allgemeine Zeitung. Это была важная работа, и она занимала все наши мысли и усилия (я работала с ними, как фотограф). А когда все закончилось, мы огляделись и поняли, что у нас накопилось огромное количество бесценного материала, во многом уникального, потому что ребята снимали отчаянно бесстрашно, и, что тоже важно для кино, невероятно красиво, ведь все они - отличные фотографы с многолетним стажем".

Читайте такжеЗащитников Майдана не страшат ни мороз, ни снег

Из снятого рабочего материала молодые патриоты решили сделать кино.

"Конечно же, мы горды и рады, что премьера фильма состоится на одном из лучших в мире фестивалей документального кино DOK Leipzig. Мы уже были там в прошлом году с нашим дебютным короткометражным фильмом "Сэры и сеньоры", поэтому получить приглашение от них в этом году было особенно приятно. Но больше всего радует, что кроме показов фильма, фестиваль организует несколько публичных дискуссий, что, так или иначе, затрагивают события в Украине. Люди хотят разобраться в том, что здесь происходит, и делают это всеми возможными способами. Не для этого снимается документальное кино?",  добавила Юлия Сердюкова.

DOK Leipzig — это один из ведущих и старейших международных фестивалей документального кино. В этом году  DOK Leipzig будет происходить с 27 октября до 2 ноября 2014 года.

Смотреть онлайн видео Документальный фильм Майдан начало:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK