Юрий Быков собрался снимать фильм о Донбассе

Юрий Быков собрался снимать фильм о Донбассе

Юрий Быков, который является режиссером фильмов Дурак и Елки 1914, намерен снять картину о военном конфликте на востоке Украины. Пока детали сюжета новой ленты не раскрываются, но известно, что она получила название Волонтеры.

Читайте также: 
Елки 1914 – назад в прошлое: первый официальный трейлер (ВИДЕО)

“Мы пока не можем раскрывать идею и сюжет, но эта картина будет о живых людях, о людях, которым плохо. Есть одна ценность – человеческая жизнь, выше которой ничего нет. Вот об этом и будет фильм. Я не могу говорить сейчас, будет ли это политический триллер - проукраинский или пророссийский. Пусть это останется интригой“, – цитирует Юрия Быкова одно из российских изданий.

Изначально съемки нового фильма планировалось начать весной 2015 года в реальных локациях на Донбассе, надеясь, что конфликт к этому времени будет исчерпан. Учитывая реальную ситуацию в регионе на данном этапе, было принято решение отложить работу до осени.

Создатели фильма поспешили отметить, что хотя они и подали заявку на государственное финансирование Волонтеров, это никак не повлияет на содержание картины.

Читайте также: 
Ёлки 1914: герои встретят Новый Год в прошлом

“Я не собираюсь очернять свое авторское имя “заказом“. У меня есть представление о том, что происходит, и я хочу его выразить. Если оно не совпадет с мнением чиновников, нам не по пути“, – заявил режиссер Юрий Быков.

Ожидается, что фильм Волонтеры выйдет на экраны в 2016 году.

Смотрите онлайн-видео трейлер к фильму Елки 1914:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK