Мыслями наизнанку: студия Pixar залезла в головы подростков

Мыслями наизнанку: студия Pixar залезла в головы подростков

«Нет слов, одни эмоции» – так создатели 3D-мультфильма Мыслями наизнанку характеризуют увлекательную историю о школьнице Райли, которая выходит на широкие экраны Украины 18 июня.

Анимационная студия Pixar (История игрушек, Тачки», Рататуй) создала оригинальный мультфильма Мыслями наизнанку, в основе которого лежит реальный опыт воспитания девочки-подростка. 

Читайте также: Мир Юрского периода: Джуди Грир успешная, но не звезда

Один из режиссеров картины, Питер Доктер известен также по Корпорации монстров, наблюдал за взрослением дочери и часто не мог понять, что происходит в ее голове: то она светится от счастья, то пускается в слезы.

По его словам, это был непростой период в жизни, родителю пришлось много над собой работать.  Тогда же родилась идея. Воплотить ее на экране помог второй режиссер, Роналдо Дель Кармен, для которого это первая постановка полнометражного мультфильма.

Семья 11-летней школьницы Райли переезжает жить в другой город.  У девочки сложный период: новая школа, новые друзья… И все бы ничего, если бы эмоции, переполняющие героиню,  не поссорились между собой.

Читайте также: Мир Юрского периода (2015): новый трейлер летнего блокбастера №1 (ВИДЕО)

Каждая из них -- Радость, Гнев, Печаль, Брезгливость и Страх --пытается взять верх и воспользоваться стрессовой ситуацией.  Это приводит Райли к комичным и порой неловким ситуациям в жизни. Все войдет в нужное русло, только когда Райли обретет контроль над чувствами и заставит их действовать сообща.

Аниматоры истории Мыслями наизнанку придали эмоциям конкретную форму: Печаль – слезинка, Радость – звездочка, Страх – кирпич, а Брезгливость «играет» брокколи.  Есть версия, что Питер Доктер именно так относится к этой капусте.

Смотрите онлайн кадры к мультфильму Мыслями наизнанку:


Смотрите онлайн трейлер к мультфильму Мыслями наизнанку:


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK