Оскар 2016: 007: Спектр получил премию за лучшую песню к фильму

Оскар 2016: 007: Спектр получил премию за лучшую песню к фильму

Трансляция 88-й церемонии вручения самой престижной кинопремии мира Оскар 2016 состоялась в прямом эфире канала Украина в ночь с 28 на 29 февраля 2016 года. Ведущим премии Академии кинематографических искусств и наук США Оскар 2016 был выбран актер Крис Рок

Лучшей песней к фильму 2016 года по версии киноакадемии Оскар 2016 стала композиция Writing’s on the Wall из из фильма 007: Спектр. Музыка и слова написали Джимми Нейпс и Сэм Смит.

Читайте также: 
Оскар 2016: полный список победителей

Конкурентами в номинации Лучшая песня к фильму были композиция Mantra Ray из фильма Гонка на вымирание (музыка Джей Ральф, слова Энтони Хегарти), Simple Song#3 из фильма Молодость (музыка и слова Дэвид Лэнг), Til it Happens to You из фильма Район охоты (музыка и слова Дайан Уоррен и Леди Гага), Earned it из фильма Пятьдесят оттенков серого (музыка и слова Эйбэл Тесфайе, Ахмад Балше, Джейсон Дахила Куэннвилл и Стефан Мошио).

Напомним, за главный Оскар в номинации Лучший фильм боролись такие картины как В центре внимания, Выживший, Безумный Макс, Мост шпионов, Игра на понижение, Марсианин, Комната, Бруклин.

Смотрите онлайн: 
Оскар 2016. Онлайн трансляция и список номинантов

Наибольшее количество номинаций получил фильм Выживший – 13. Следом идет Безумный Макс с 9 номинациями. Также, лидирующую позицию занимает фильм Марсианин, который был номинирован 7 раз.

Смотреть онлайн выступления Сэма Смита во время получения премии Оскар 2016:




007: Спектр – музыкальное вступление – Writing’s on the Wall (Sam Smith):


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK