Судьба по имени Любовь: пробы по Skype и ночной парк аттракционов

Судьба по имени Любовь: пробы по Skype и ночной парк аттракционов

В субботу, 17 декабря, на канале Украина состоится премьера новой романтической мелодрамы Судьба по имени Любовь (производства Star Media). В фильме снялись известные актеры Антон Макарский («Срочно! Ищу мужа») и Ирина Таранник («Фото на недобрую память»).

Читайте такожStar Media продолжает съемки нового 12-серийного проекта «Зорге»

Также второстепенные роли исполнили Вячеслав Довженко («По законам военного времени»), Анастасия Касилова («Гражданин Никто»), Михаил Кукуюк («Клан ювелиров») и другие.

sudba-po-imeni-ljubov-proby-po-skype-i-nochnoj-park-attraktsionov-1

В центре сюжета – история, которая произошла в жизни милой и симпатичной Милы Крыловой. Она успешна в профессии и занимается тем, что исследует химические препараты в лаборатории, однако в личной жизни ее постоянно настегают неудачи.

И вот когда уже, казалось бы, любимый мужчина появился, тот, гад такой, в день свадьбы от нее сбегает. Главная причина, по его мнению – это тотальный контроль Милы за всеми окружающими.И вот девушке судьба дарит последний шанс – попытаться изменить себя, а значит и свою жизнь. Однажды на карнавале она встречает незнакомца, в которого бесповоротно влюбляется.

Пикантности ситуации добавляет тот факт, что и она, и ее новый кавалер в праздничных костюмах и гриме, за которым не видно реальных лиц. Волею случая они не успевают обменяться телефонами, дабы встретиться после карнавала, а найти в миллионом городе таинственного незнакомца по имени Алексей – задача не из легких, но Мила не привыкла сдаваться...

sudba-po-imeni-ljubov-proby-po-skype-i-nochnoj-park-attraktsionov-2

В день, когда корреспонденты сайта TV.UA попали на съемочную площадку, снимали одну из самых романтичных сцен – знакомство главных героев на карнавале в парке развлечений. На улице – поздняя осень, на часах – почти девять вечера. По плану намечена ночная смена, которая закончится с рассветом. Локация для карнавала выбрана в столичном Голосеевском парке столицы на территории парка развлечений.

Пока актеры в вагончиках пробегаются по сценарию, продюсеры и режиссер картины Алина Чеботарева окончательно решают с гримерами, какой аквагрим будет у главных героев. Предварительно актеров гримировали в нескольких вариантах, а на месте уже рассматривают фотографии. Сходятся на том, что Макарский будет разрисован под тигренка.

Читайте також«Село на миллион» нашли под Киевом

По сценарию Мила и Алексей знакомятся во время танцевального конкурса – организатор праздника вытягивает из толпы несколько незнакомых между собой людей, чтобы те станцевали рок-н-ролл. Позже силою разных обстоятельств они даже целуются, причем обе сцены снимаются достаточно быстро – с третьего и четвертого дублей.

«В сценах поцелуев я дублера никогда не требую, – смеется Макарский. – Естественно, я жену не предупреждаю, когда такие сцены планируются на съемках. А зачем? Чтобы ее лишний раз тревожить? Это ведь моя работа. Поначалу я пытался рассказывать Вике подробности сценариев в проектах, в которых я участвую, но потом перестал. Лучше сюрприз будет».

sudba-po-imeni-ljubov-proby-po-skype-i-nochnoj-park-attraktsionov-3

Сцена сложная, массовая, кроме главных персонажей в ней задействовано около 60 человек массовки. Хотя, по словам режиссера ничего сложного в том, чтобы руководить большой группой людей, нет.

«Я не делю сцены по массовости – гораздо сложнее снимать сложную эмоциональную сцену, а не толпу в кадре», – говорит Чеботарева.

По словам Макарского, к своей сцене рок-н-ролла он абсолютно никак не готовился.

«По сюжету мой герой плохо танцует, поэтому я, наоборот, старался забыть все свои азы сцендвижения, которые знал раньше, – говорит актер. – Я танцую всегда сам для себя, или когда того хочет супруга, а вот дискотеки я никогда не любил».

По словам актера, фильм учит тому, что всегда нужно смотреть в душу человека, а не на его оболочку. «За колючками очень часто скрывается нежная и ранимая личность, – говорит Макарский.

sudba-po-imeni-ljubov-proby-po-skype-i-nochnoj-park-attraktsionov-4

Пока операторы настраивают камеры, некоторые актеры, словно дети, радуются возможности покататься бесплатно на аттракционах. «Всегда была мечта покататься ночью на колесе обозрения, и наконец-то она сбылась», – говорит актриса Анастасия Касилова, которая по сюжету играет подружку главной героини.

Несмотря на позднее время суток, никто из съемочной группы ни на что не жалуется. А актеры массовых сцен, сидя в костюмах троллей и шутов, делятся своим богатым кинопытом.

«В среднем за один съемочный день в Киеве платят 120 гривен, но все зависит от проекта и условий съемок, - говорит 68-летний Иван Николаевич, который в обычной жизни работает преподавателем в вузе. – Это неплохой заработок и возможность засветиться на экране. А почему бы и нет? Вдруг когда-нибудь меня и на главную роль позовут!». Очень неожиданно было слышать в два часа ночи команду «Обед», после которой все члены съемочной группы разбредаются по скамеечкам.

sudba-po-imeni-ljubov-proby-po-skype-i-nochnoj-park-attraktsionov-5

В перерыве нам удалось пообщаться с главными создателями Судьбы по имени Любовь. Режиссер фильма Алина Чеботарева говорит, что фильм представляет собой романтическую историю о любви.

«У нас получилась очень добрая «не чернушная» картина, буквально пропитана волшебством, – говорит Чеботарева. – Поскольку это мой десятый по счету фильму, в него я вложила максимальное количество любви. Артисты, которые снимаются в этом проекте, одни из лучших, с которыми мне уже доводилось работать».

Как мы узнали, исполнитель главной роли, 41-летний Антон Макарский попал в проект без проб, а вот актриса Ирина Таранник проходила кастинг по Skype.

Читайте такожИлья Бледный: Джонни Депп – просто шикарен

«Режиссер Алина Чеботарева писала мне в сообщениях свои пожелания и замечания, так мы и общались,  – говорит актриса. – Моя героиня Мила – очень сильная личность. У нас действительно очень много общего: я, как и она, выросла без отца, привыкла все делать сама и ни на кого не полагаться».

sudba-po-imeni-ljubov-proby-po-skype-i-nochnoj-park-attraktsionov-6

По словам Ирины, в кино будет несколько сказочных моментов, которые, правда, вполне могли произойти и в жизни. Дабы максимально зацепить зрителя своим неординарным сюжетом, автор сценария проекта Марина Крымова (писала сценарии к «Каменской», «Улицам разбитых фонарей») несколько раз переписывала первоначальный текст, и в конечно итоге финал получился очень неожиданным, даже для самих актеров. 

Смотрите мелодраму Судьба по имени Любовь в субботу, 17 декабря, на канале Украина в 17:00.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK