Звезды, которые умерли на съемочной площадке

Звезды, которые умерли на съемочной площадке

Бывает так, что звезда гаснет даже раньше, чем в кинотеатры попадает ее лучший фильм. А вот смерть актера на съемочной площадке говорит сама за себя, как бы символично подчеркивая трудолюбие и преданность актера своему любимому делу.

Стив Ирвин

4_750x498

Известный австралийский телеведущий Стив Ирвин, которого часто называли «охотником за крокодилами», потому что он был несменным ведущим  передач об опасных животных, погиб во время репортажа в прямом эфире. 4 сентября 2006 года во время подводных съемок в районе Большого барьерного рифа его ударил в грудь шипохвостый скат. За смертью 44-летнего Стива наблюдали миллионы зрителей во всем мире.

Сергей Бодров-младший

d6d6542eb3a2b02882f66e577e9ba052_750x495

Звезда фильма «Брат» — Сергей Бодров-младший погиб 20 сентября 2002 года на съемках своего фильма «Связной» в Кармадонском ущелье, а вместе с ним не стало еще более ста человек, среди которых члены съемочной группы и жители села Нижний Кармадон. Тогда высоко с горы Джимара сорвалась глыба льда, которая, попав на ледник Колка, сдвинула его с места. Сползая вниз, лавина, захватывая по пути огромные камни, накрыла Кармадонское ущелье, в котором находилась команда фильма «Связной».

Читайте такожКара Делевинь и Орландо Блум разгадают мифическую тайну

Любопытно, что накануне как будто бы сама природа предупреждала людей об опасности: над Кармадонским ущельем весь день стояла темная туча, хотя во всей округе был ясный солнечный день, испуганно жались друг к другу овцы, а участвовавшая в съемках собака выла так, что кровь стыла в жилах, но несмотря ни на что, съемочная группа выехала в горы.

Брэндон Ли

brandon-lee-4-1024x554_750x406

За несколько дней до завершения съемок «Ворона», сын Брюса ЛиБрэндон Ли получил смертельное ранение прямо на съемочной площадке. Съемочной группе были нужны муляжи патронов для съемки крупным планом заряженного револьвера. Киношники не придумали ничего умнее, кроме как взять настоящие патроны, извлечь из них пули, высыпать порох, а затем снова вставить пули в гильзы. Однако, пускай и без пороха, в патроне остался капсюль – и когда кто-то нажал на спуск, силы детонации капсюля хватило, чтобы сдвинуть пулю, которая в итоге застряла в стволе револьвера. К тому же, в этот день на съемочной площадке по несчастливой случайности отсутствовал  штатный оружейник. Затем потребовалось снять сцену, где в один из актеров стрелял в Ли с расстояния в три метра. Для этого пистолет зарядили холостым с двойным зарядом пороха — чтобы получилась хорошо заметная вспышка. Когда актер нажал на спусковой крючок, энергии пороховых газов от холостого хватило, чтобы застрявшая в стволе револьвера пуля получила достаточную скорость, чтобы нанести Ли смертельное ранение.

Андрей Краско

chz12_750x550_1

Читайте такожМила Кунис заставляет Эштона Катчера умирать от ревности

Актер театра и кино Андрей Краско умер 4 июля 2006 года в Одессе на съемках сериала «Ликвидация». В то лето на морском побережье стояла такая жара, что в мелководных лиманах заживо варилась рыба. Неудивительно, что сердце актера, истощенное работой на износ и многолетним злоупотреблением алкоголем, не выдержало — Краско умер от инфаркта.

Джон Риттер

1542757_750x423

Джон Риттер известен по роли Джека Триппера в фильме «Трое - это компания», также он играл эпизодические роли в таких сериалах и фильмах, как «Шоу Боба Ньюхарта», «Шоу Косби», «Баффи  победительница вампиров» и «Клиника». Репетируя сцену для сериала 11 сентября 2003 года, Риттер вдруг пожаловался на тошноту и боль в груди. Его забрали в больницу и диагностировали сердечный приступ. Состояние ухудшалось с каждой минутой. Ему поставили диагноз «расслоение аорты», и он скончался во время операции. 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK