Ахтем Сейтаблаев презентовал официальный трейлер и постер фильма «Киборги»

Ахтем Сейтаблаев презентовал официальный трейлер и постер фильма «Киборги»

На днях команда фильма «Киборги» презентовала официальный трейлер и постер художественной картины Ахтема Сейтаблаева о нашей современной истории. Фильм снят компанией «Идас Филм» при поддержке Госкино Украины и выйдет в кино уже 7 декабря.

Читайте також10 интересных фактов о фильме «Тор: Рагнарек»

«Киборги» - фильм не о войне, а о мире, который зарождается внутри этой войны. Его герои много рассуждают о том, почему все это произошло, зачем они здесь и какую страну хотят построить.

ahtem-seytablaev-prezentoval-oficialnyy-treyler-i-poster-filma-kiborgi-1_04

«Мы очень старались показать в фильме историю людей, которые, независимо от образования, и профессии, приехали защищать Украину. Это не только военная история, сколько история о смыслах. Наш фильм о том, за что воюют наши ребята, о чем они думают и чем дышат. Здесь вы увидите внутренние конфликты, любовь, дружбу и силу духа. А еще для них не важно, на каком языке они говорят - важно то, что стоит за их словами», - поделился режиссер фильма Ахтем Сейтаблаев.

ahtem-seytablaev-prezentoval-oficialnyy-treyler-i-poster-filma-kiborgi-2

Читайте такожКинопремьеры недели: Пила 8, На глубине 6 футов и другие

«Пятеро главных героев - это собирательные образы, которые были списаны с реальных киборгов. Среди героев фильма есть представители Вооруженных сил и добровольческого подразделения, юный патриот и взрослый боец, который не усидел на диване перед телевизором. Так же было и в терминале: там встречались разные люди, для которых защита родины стало делом чести. Консультации и многочисленные интервью, на основе которых и был написан сценарий, я получила от бойцов Андрея Шараскина, Евгения Жукова, Александра Трепака, вдохновлялась подвигами Евгения Межевикина, Кирилла Недри и многих других бойцов, которые удерживали аэропорт», - говорит Наталья Ворожбит, сценарист фильма.

ahtem-seytablaev-prezentoval-oficialnyy-treyler-i-poster-filma-kiborgi-3_01

«Еще одним героем фильма стала мобильная связь, ведь для ребят очень важной была связь с внешним миром, с родными, между собой. И мы благодарны, что оператор Киевстар поддержал наш фильм и помог реализовать качественные съемки», - рассказала продюсер фильма Иванна Дядюра.

ahtem-seytablaev-prezentoval-oficialnyy-treyler-i-poster-filma-kiborgi-4

«По моему мнению, фильм «Киборги» получился очень актуальным. Мы не имеем права забывать тех, кто позволил нам каждое утро просыпаться и делать свою работу. Я буду смотреть фильм вместе со всеми зрителями, но я уверен в одном - нам нужно ежедневно помнить об этих событиях», - сказал председатель Государственного агентства по вопросам кино Филипп Ильенко.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK