Интересные факты о фильме «Мстители. Война Бесконечности»

Интересные факты о фильме «Мстители. Война Бесконечности»

Главный кроссовер киновселенной «Marvel» Мстители. Война Бесконечности ждали все любители фильмов о супергероях — кто ж откажется посмотреть на всех и сразу! Сами создатели без лишней скромности характеризуют свое творение как «Властелин колец» в космосе. А подготовиться к просмотру новых «Мстителей…» поможет наша подборка интересных фактов.

Читайте такожMELOVIN: Всегда добиваюсь того, чего хочу

√ «Мстители. Война бесконечности» — 19 фильм киновселенной Marvel. Случайно или нет, выход фильма совпал с ее десятилетним юбилеем  все началось с «Железного человека» в 2008-м.

«Война бесконечности» была анонсирована еще в то время, когда ее предшественник «Мстители. Эра Альтрона» (2015) находился в производстве. В нем также предусмотрена послетитровая сцена, в которой Танос, надевая Перчатку Бесконечности, говорит: «Ладно, я сделаю это сам». Отсылка к грандиозному продолжению очевидна. Вообще же сцены после титров  фишка студии Marvel. Каждая дает фанатам возможность пофантазировать, что будет дальше.

А тут еще глава Marvel Кевин Файги подогрел интерес фанатов, сообщив, что две части новых «Мстителей…» (следующий фильм выйдет в 2019 году) станут кульминацией в жизни киновселенной. Все известные персонажи объединятся, сюжетные линии сойдутся в одной точке. Это будет жесткое кино, в котором может произойти все.

interesnye-fakty-o-filme-mstiteli-voyna-beskonechnosti-1

√ Режиссурой проекта занялись братья Джо и Энтони Руссо, которые ранее снимали «Первый мститель. Другая война» (2014) и «Первый мститель. Противостояние» (2016). Второй из этих фильмов еще не вышел на экраны, когда Руссо объявили, что готовы к работе над «Мстителями. Войной бесконечности».

Читайте такожИрина Юсупова: Чтобы не проспать на работу, завожу два будильника

√ 64 знакомых героя  целая армия!  насчитывается в фильме по данным Marvel Studios. Сыгравших их суперзвезд  почти три десятка: Роберт Дауни-мл. (Железный человек/Тони Старк), Бенедикт Камбербэтч (доктор Стрэндж), Крис Хемсворт (Тор), Скарлетт Йоханссон (Черная вдова/Наташа Романофф), Крис Эванс (Стив Роджерс), Марк Руффало (Халк/Брюс Бэннер), Том Хиддлстон (Локи), Чедвик Боузман (Черная пантера/Т’Чалла), Том Холланд (Человек-паук/Питер Паркер), Зои Салдана (Гамора), Крис Прэтт (Звездный лорд /Питер Квилл), Пол Радд (Человек-муравей /Скотт Лэнг), Брэдли Купер (енот Ракета), Элизабет Олсен (Алая ведьма/Ванда Максимофф), Джереми Реннер (Соколиный глаз/Клинт Бартон), Пол Беттани (Вижен), Джош Бролин (Танос), Себастиан Стэн (Зимний солдат/Баки Барнс), Бенисио дель Торо (Коллекционер), Гвинет Пэлтроу (Пеппер Потс) и многие другие.

interesnye-fakty-o-filme-mstiteli-voyna-beskonechnosti-2_01

Читайте такожХелен Миррен: Привидений никогда не видела

√ Съемки проходили с конца января по май 2017 года. Началась работа на «Pinewood Atlanta Studios» в округе Фейетт, штат Джорджия. За живописность натурных локаций отвечала Шотландия: Глазго, замок Инвернесс, живописное Северо-Шотландское нагорье, Собор святого Эгидия, Старый город и Королевская миля в Эдинбурге. Не обошли вниманием киношники знаменитый Даремский собор (Великобритания), а также американские города — Атланту и Нью-Йорк.

√ Секретность была беспрецедентной. Пол Беттани рассказал, что уже в сценарии «Мстителей. Войны Бесконечности» были заложены специальные фейковые сюжетные линии и отдельные сцены  настолько продюсеры боялись утечки. Актер Том Холланд получал сценарий небольшими кусками. Виной тому  излишняя болтливость: в прошлом году он разболтал слишком много информации о фильме «Человек-паук. Возвращение домой», где играл главную роль.

Читайте такожВ Сети появился первый трейлер комедии «DZIDZIO ПЕРШИЙ РАЗ»

Потом оказалось, что вообще мало кому из каста доверили прочитать сценарий целиком. Такой чести удостоились лишь безупречный Бенедикт Камбербэтч и «железный» ветеран Роберт Дауни-мл. Он в Marvel, кстати, вообще на особом положении: по просьбе Роберта продюсеры организовали перевозку мебели из его лос-анджелесских апартаментов в арендованный особняк в Атланте, где снимался фильм  чтобы звезда чувствовала себя как дома.

interesnye-fakty-o-filme-mstiteli-voyna-beskonechnosti-3_01

На площадке строгостей было не меньше. Во время работы группы в Даремском соборе (по достигнутой договоренности, началась она в субботу) охрана даже смотрителей храма не пускала внутрь. Скамьи были убраны для размещения декораций, к воскресной службе их вернули на место, а в понедельник снова все вынесли, чтобы закончить съемки.

Читайте такожКинопремьеры недели: Логово Монстра, Мстители-3 и другие

√ Бюджет фильма официально не оглашается. Но, изучив данные из открытых источников, аналитики ресурса «Daily Record» оценивают его в $400-500 млн (производство плюс расходы на маркетинг). Это делает супергеройский супербоевик самым дорогим в истории кинематографа. Ранее эту позицию занимали «Пираты Карибского моря. Мертвецы не рассказывают сказки» (2017).

interesnye-fakty-o-filme-mstiteli-voyna-beskonechnosti-4


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK