«Монстры на каникулах-3»: добро пожаловать на борт!

Олександр КІва

Олександр КІва

Головний редактор

Усі статті автора...

«Монстры на каникулах-3»: добро пожаловать на борт!

В украинском прокате третья часть ужасно-веселых приключений ужасно-обаятельной компании во главе с графом Дракулой. В этот раз они отправляются в ужасно-семейный круиз по ужасно-фантастическим местам!

Семейный отдых с подвохом

Читайте такожВ украинский прокат выходит приключенческая комедия «Невероятные приключения факира»

Почему вдруг монстры решили пуститься в путешествие на круизном лайнере? Помог случай. Когда работа над фильмом «Монстры на каникулах-2» была завершена, родственники Доун Дэвид, жены режиссера картины Генндия Тартаковского, подарили супругам путевки в круиз. Во время путешествия Генндий наблюдал за тем, как отдыхают разные семьи. Ситуации, шутки, общение, юмор настолько вдохновили художника, что он решил: Дракула вместе с компанией отправится в отпуск именно в круиз.

Развлечения на шикарном лайнере  на любой вкус: от монстробаскетбола и экзотических экскурсий до лунных ванн (не путать с солнечными!). Есть даже спа для монстров. Но неожиданно все веселье для главного героя, Дракулы, отходит на второй план: он влюбляется в капитана корабля  загадочную и прекрасную Эрику. Чувства вспыхивают с первого взгляда. Увлеченный Дракула теряет чувство опасности, однако его дочка Мэйвис понимает, что поездка может превратиться в кошмар: ведь Эрика хранит ужасный секрет, который ставит под угрозу не только веселые каникулы, но и существование всех монстров.

monstry-na-kanikulah-3-dobro-pozhalovat-na-bort-1

Мне бермудорно на сердце

Впрочем, снять еще один фильм о приключениях монстров американский режиссер Генндий Тартаковский отважился не сразу. Новую серию нужно было сделать еще более яркой и захватывающей, чем первые две, уже полюбившиеся зрителям. «Я понимал, что, если будем снимать третью часть фильма, героев надо отправить в такое место, где они еще ни разу не бывали, и заставить их испытать чувства, которые им были до сих пор неведомы»,  рассказывает Тартаковский.

Читайте такожУкраинский мистический триллер «Брама» вышел в широкий прокат

Фильм не только развлекает, но рассказывает взрослым и детям о том, как близким людям научиться находить общий язык. «Достаточно делиться с родными своими мыслями,  говорит Генндий.  Конечно, все семьи очень разные, но в то же время нас всех объединяет нечто общее. Вот почему сюжет наших картин так близок и понятен зрителям по всему миру».

Создатели новой серии уверяют: по своим масштабам и размаху съемок она превосходит первые две. Действие картины разворачивается в самых разных уголках планеты: зрители увидят подводный вулкан, Бермудский треугольник и даже затерянную Атлантиду. Своеобразные места для отдыха!

monstry-na-kanikulah-3-dobro-pozhalovat-na-bort-2

Тайны воды

Во время прорисовки эпизодов художники столкнулись с непростыми задачами. Как, например, выглядит дно Бермудского треугольника? Его пришлось не только вообразить, но и нарисовать: фантазия аниматоров «подсказала», что это впадина треугольной формы посреди океана, в которую низвергается вода.

Читайте такожВ Киеве состоялась премьера комедии «Невероятные приключения факира»

В подводной Атлантиде герои попадут в роскошное подводное казино. Вместо пола там гигантский аквариум, и за стеклом проплывают рыбы и киты. Потолок и стены тоже прозрачные. Для игровых автоматов была разработана специальная анимационная графика. Прежде чем приступить к работе над водными сценами, аниматоры изучили физические и динамические свойства воды. Художники наблюдали, как разбиваются о берег морские волны, как спускают со стапелей корабли и как морские животные шевелят щупальцами в тихих глубинах. И все подмеченное использовали при работе над фильмом.

monstry-na-kanikulah-3-dobro-pozhalovat-na-bort-3

Звезды о героях

Селена Гомес:

 Мне очень нравится смешить людей. Видеть на их лицах улыбки и слышать их смех  лучшее чувство на земле! Так здорово, что вся семья монстров снова в сборе. Я и предположить не могла, какие приключения их ждут в третьем фильме! Вы увидите, как монстры играют в настольные игры, ныряют с аквалангом, исследуют подводные вулканы, принимают лунные ванны на пляже. И отпуск был бы не отпуском без захватывающих приключений. Я очень хорошо понимаю и разделяю чувства Мэйвис. Ей так хочется собрать всех членов семьи вместе и как следует отдохнуть в этой теплой компании.

Джим Гэффиган:

 Ван Хельсинг  персонаж культовый. Он самый известный охотник на монстров всех времен. Мне очень хотелось сделать своего персонажа достойным противником Дракуле. А когда я увидел Ван Хелсинга, то понял, что он еще и очень симпатичный. Так что я решил, что мне стоит подарить ему свой голос.

Кэтрин Хан:

 Моя Эрика очаровательная, очень приятная в общении, и у нее чудесная стрижка. Но никто не догадывается, что она носит фамилию Ван Хелсинг и является потомком семьи, члены которой столько лет безуспешно охотились на Дракулу. А еще Эрика очень амбициозна: она планирует сделать то, чего пока

не удавалось совершить ни одному Ван Хелсингу. Мне всегда хотелось сыграть отрицательного персонажа.

Леся Никитюк:

Читайте такожВ украинский прокат вышла криминальная комедия «Жаркие летние ночи»

 Мне всегда хотелось дублировать мультики, люблю новые вызовы и новые интересные амплуа. Роль Эрики  мой дебют в дубляже и сразу 100% попадание в образ. Она красивая, волевая, элегантная, энергичная, неутомимая путешественница и, конечно, скромная (смеется). Эрика уверенно ведет огромный круизный лайнер, полный монстров, и... тут и начинается самое интересное. Монстры шикарные, и они вроде нас с вами  хотят в отпуск и ищут любви.

Руслан Сеничкин:

 Волчара Уэйн тот еще растяпа и подкаблучник. Очень робкий как для оборотня, но как он любит своих детей, с каким удовольствием проводит время с ними! Он искренний, эмоциональный, открыт для счастья и живет на полную. Дублировать его было непросто: за миг он превращался из милого отца в неуверенного мужа или дружбана-хохотуна. Уэйн должен быть строгим и зубастым хищником, но в «Монстрах» он многодетный волк-гедонист! Вы же все любите Уэйна и волчат?!

MЕLOVIN:

 Смотрите, похож? (Показывает на постер с Кракеном.) Думаю, что-то есть! Исполнять песню за анимационного героя сложно и ответственно, ведь не ты создал эту композицию, но именно ты воплотишь замысел авторов. Надеюсь, мне удалось, и скоро все будут напевать зажигательную песню Кракена. Осьминог  мистическое существо, мне импонируют его спокойствие и загадочность. Ученые говорят, он обладает телепатическими способностями! В общем, Кракен вас еще удивит.

monstry-na-kanikulah-3-dobro-pozhalovat-na-bort-4

Из жизни монстров и их создателей

 Над фильмом работали специалисты из более чем 43 стран мира.

 На работу над раскадровкой к фильму ушел 1 год и 3 месяца. Всего специалисты создали 90 000 эскизов, из которых в финальную версию фильма вошли только 10 000.

 В природе рыбы могут совершать только боковые движения, так что Генндий решил, что и люди-рыбы в его фильме не смогут наклоняться вперед. Аниматорам пришлось ограничить ряд движений, которые могут совершать эти герои. Вот почему в некоторых сценах у людей-рыб двигаются только рты или глаза.

 Если приглядеться, то в сцене с Бермудским треугольником можно разглядеть изображения реально существовавших кораблей, пропавших в этой аномальной зоне, которая пользуется дурной славой.

 Один из кораблей, покоящихся на дне Бермудского треугольника, носит имя жены Генндия Тартаковского  Доун.

 Для круизного корабля, на котором путешествуют монстры, было смоделировано более 5700 иллюминаторов.

monstry-na-kanikulah-3-dobro-pozhalovat-na-bort-5


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK