Все буде смачно: печеночный паштет и парфе из куриной печени (ВИДЕО)

Все буде смачно: печеночный паштет и парфе из куриной печени (ВИДЕО)

23 ноября в эфир украинского телеканала СТБ вышел очередной выпуск шоу Все буде смачно! Народный кулинар Алла Ковальчук научила готовить сразу два вида невероятного и вкусного печеночного паштета и парфе из куриной печени с поджаренным шалфеем.

Смотрите также: Все буде смачно: Готовим и танцуем с Яной Соломко (ВИДЕО)

В гости к Надежде Матвеевой заглянул модный эксперт тележурнала полезных советов Все буде добре, любитель французской кухни Роман Медный, который поведал свою печальную историю приготовления печеночного паштета.

– После поездки на кинофестиваль во Францию я просто влюбился во французскую кухню, – рассказал Роман. – Особенно полюбился мне паштет из печени, который подавали в маленьком  семейном отеле, где я остановился с друзьями.

Засобирались домой, решили попросить рецепт паштета – не дали! Хозяйка решила держать его в строжайшем секрете, не помогла даже щедрая доплата за проживание. «Подумаешь, какая цаца» — говорю я своим друзьям, да я дома такой паштет вам в два счета сделаю. Чего я это ляпнул, сам не понимаю.


Смотрите также: Все буде смачно: Грибной суп и крученики с грибами (ВИДЕО)

Чтоб вы понимали, я – человек совершенно далекий от кухни, у меня идеально пока выходит только кофе и яичница. И вот я сварил печенку, с луком через мясорубку пропустил, посолил-поперчил и готово. Но не тут-то было, паштет на паштет не похож: рыхлый, сухой, да еще и горький и соленый. Друзья остались голодные и теперь ко мне даже на чай не заходят – боятся отравиться, и все время подтрунивают. Научите меня готовить лучший паштет в мире!

Ну разве могла Надежда Матвеева не помочь Роману? Она тут же позвала на помощь Аллу Ковальчук, которая знает множество секретов, как вместо плоской, резиновой массы получить нежный, кремовый паштет. И какой легкий штрих убережет паштет от высыхания и сделает его красивым, что фотографы в кулинарных журналах с ума будут сходить от зависти. 


Смотрите также: Все буде смачно: Лилия Ребрик и ее макаруны (ВИДЕО)

РЕЦЕПТ: Классический паштет из свиной печени

Ингредиенты:

Свиная печень – 800 г
Сливочное масло – 250 г
Морковь– 1 шт.
Репчатый лук – 2 шт.
Чеснок – 3 зубчика
Коньяк – 40 мл
Соль — щепотка
Сахар – 1,5 ч.л.
Черный молотый перец – щепотка
Лавровый  лист – 2 шт.
Сушеный тимьян – 1 ч.л.
Растительное масло для жарки

Способ приготовления:

Свиную печень вымойте, натрите солью, уберите пленки. Разрежьте, вырежьте из толстой, центральной части жилки и протоки. Залейте холодной водой, добавьте сахар, доведите до кипения. Снимите пену, положите лавровый лист. Варите 25 минут.

Очистите чеснок, придавите, поджарьте его в растительном масле, удалите из масла. Лук разрежьте на четвертинки, морковь натрите на крупной терке, спассеруйте овощи на чесночном масле под крышкой. Отваренную печень обсушите, нарежьте кусками 3 на 4 см.

Выложите к овощам, обжаривайте печень 1-2 минуты, уберите с плиты, полейте коньяком и подожгите. Измельчите печень с овощами на мясорубке с мелкими отверстиями, затем перетрите блендером до однородного, пастообразного состояния.

Размягченное  масло взбейте до пышности, затем по одной столовой ложке  добавляйте в него перетертую  печень, аккуратно смешивая. Положите соль, перец и чайную ложку сушеного тимьяна. Готовый паштет выложите в форму, полейте топленым сливочным маслом. Отправьте в холодильник на 1-2 часа.

РЕЦЕПТ: Парфе из куриной печени с поджаренным шалфеем

Ингредиенты:

Куриная печень – 450 г
Сливочное масло – 250 г
Оливковое масло – 100 мл
Репчатый лук – 1 шт.
Чеснок – 2 зубчика
Коньяк – 50 мл
Соль — щепотка
Молотый черный перец — щепотка
Шалфей – 12 листочков
Сушеная рубленая паприка – для украшения

Способ приготовления:

Удалите у печени соединительные ткани. Разогрейте в сковороде оливковое масло и обжарьте шалфей до хруста, около 30 с, затем в это же масло положите куриную печень. Жарьте в один слой, пока она не зарумянится, но еще будет розоватой в середине – около 3 минут.

Влейте коньяк и готовьте еще 1 минуту. Почистите и измельчите лук с чесноком, поджарьте на слабом огне до размягчения лука. Измельчите печень вместе с жареными луком и чесноком в однородное пюре. Добавьте по стенке топленое сливочное масло, тщательно перемешайте.

Приправьте солью и перцем. Налейте паштет в формочки,  прикройте  сверху фольгой. Поставьте формы на противне в разогретую до 200°С духовку на 15 минут, также поставьте на нижний уровень духовки воду. После запекания формы с парфе залейте топленым маслом, украсьте жаренным шалфеем, рубленной сушеной паприкой. Поставьте в холодильник на 1-2 часа.


Смотрите и учитесь готовить вкусный домашний печеночный паштет прямо сейчас в новом выпуске шоу Все буде смачно на нашем сайте Tv.ua!

Смотрите онлайн шоу Все буде смачно! –  Нежнейший печеночный паштет. Часть 1




Смотрите онлайн шоу Все буде смачно! –  Нежнейший печеночный паштет. Часть 2



Смотрите онлайн шоу Все буде смачно! –  Нежнейший печеночный паштет. Часть 3



Смотрите онлайн шоу Все буде смачно! –  Нежнейший печеночный паштет. Часть 4


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK