Все буде смачно: шоколадно-блинный торт по рецепту Аллы Ковальчук (ВИДЕО)

Все буде смачно: шоколадно-блинный торт по рецепту Аллы Ковальчук (ВИДЕО)
Кулинар Алла Ковальчук в шоу Все буде смачно! раскрыла секрет приготовления шоколадно-блинного торта по ее семейному рецепту.

Смотрите также:Все буде смачно: ?Микаэль Ароян научит готовить самсу (ВИДЕО)

Если вы хотите удивить своих близких необычным десертом, приготовьте торт из блинчиков по рецепту Аллы Ковальчук и шоу Все буде смачно! 

Для блинного теста просейте 200 г муки, 1 ч.л. разрыхлителя и 4 ст. л. какао. Добавьте 0,5 стакана сахара и щепотку соли. Влейте тонкой струйкой 450 мл молока, постоянно размешивая тесто. В готовое тесто добавьте 65 мл рафинированного растительного масла. Все тщательно перемешайте до однородности. 

Холодную сковороду смажьте растительным маслом слоем 1 мм, поставьте на огонь. На разогретой сковороде выпекаем 10 блинчиков, обжаривая на каждой стороне по 20 секунд.

Готовим сливочно-шоколадный крем. На паровой бане растопите плитку белого шоколада. 200 мл сливок (33% жирности) и 50 г сахарной пудры взбивайте в течение 5-7 минут. Продолжая взбивать, добавьте растопленный шоколад. Получившимся кремом промажьте блинчики, не доходя до краев 0,5 см. На 1 блинчик примерно 2 ст. ложки крема. Получившийся торт украсьте сахарной пудрой, ягодами и сливками.

Смотрите также: Все буде смачно: Алла Ковальчук научит Сергея Соседова готовить маковый рулет (ВИДЕО)

Смотрите онлайн семейный рецепт Аллы Ковальчук из нового выпуска шоу Все буде смачно!


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK