Стосується кожного: группы смерти (эфир от 06.03.2017)

Стосується кожного: группы смерти (эфир от 06.03.2017)

6 марта участники и эксперты ток-шоу Стосується кожного выясняли, почему подобные «игры» стали настолько актуальными среди подростков? Что делать и куда обращаться родителям, узнавшим, что их ребенок «в игре»? А главное – как остановить «игру» и спасти ребенка?

Читайте такожСтосується кожного: голодные пленники (эфир от 03.03.2017)

В специальном выпуске Стосується кожного на связи со студией были родители, дети которых сейчас «в игре», участники «игр», которым удалось вовремя остановиться, и дети, помогающие теперь ровесникам вырваться из смертельного квеста. В программе также приняли участие представители киберполиции, ювенальной превенции и лучшие психологи страны. Вместе участники выпуска попытались выработать механизм спасения подростков от гибельного развлечения.

stosujetsja-kozhnogo-gruppy-smerti-efir-ot-06-03-2017-1

Впервые информация о «группах смерти» появилась прошлой весной: подростки вступали в специальные сообщества и заканчивали жизнь самоубийством. Сегодня для этого достаточно опубликовать на своей странице хештег: «синий кит», «хочу в игру», «тихий дом», «разбуди меня в 4:20», «я в игре»...

Читайте такожСтосується кожного: послеродовой контроль (эфир от 02.03.2017)

«Раньше, когда у нас возникали проблемы, мы шли либо к родителям, либо во двор к друзьям, – говорит Антон Никитин, один из экспертов программы и главный редактор телеканала Интер. – А сейчас дети уходят в виртуальное пространство и считают, что там их знают лучше. Они думают, что покончить жизнь самоубийством – это сильный шаг. Я же уверен, что сильный шаг – это остановиться и рассказать о проблеме. Важно, чтобы дети понимали, что самая главная ценность – это жизнь. А самая большая трагедия и самый большой смертный грех – это отчаяние и уныние».

stosujetsja-kozhnogo-gruppy-smerti-efir-ot-06-03-2017-2

По данным департамента киберполиции ежедневно сотни детей вступают в «группы смерти». Опасные игры появились не только в Украине, но и в Казахстане, Латвии, Эстонии и других странах.

«Полтора часа назад, выступая перед аудиторией, я сказала, что в этой жизни знаю все! – поделилась своими впечатлениями во время съемок программы Стосується кожного Ада Роговцева, народная артистка Украины. – Но сейчас могу сказать, что ничего не знаю! Я даже не представляла, какая смертельная опасность ожидает современных детей в социальных сетях».

stosujetsja-kozhnogo-gruppy-smerti-efir-ot-06-03-2017-3_01

Читайте такожСтосується кожного: обезвредить малышку (эфир от 01.03.2017)

Как можно контролировать своих детей, когда они находятся в сети Интернет? Почему видео с китами так привлекает молодое поколение? Знаете ли вы, чем занимается ваш ребенок, когда сидит за компьютером?

Новый выпуск проекта Стосується кожного смотрите прямо сейчас на нашем сайте TV.UA.

Все выпуски проекта Стосується кожного можно посмотреть ЗДЕСЬ.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK