Стосується кожного: мода на жестокость (эфир от 17.11.2017)

Стосується кожного: мода на жестокость (эфир от 17.11.2017)

В начале ноября в закрытых подростковых группах в соцсетях появилось шокирующее видео драки школьниц из города Каховка Херсонской области. Девочки-подростки устроили дуэль без правил, причем заранее пригласили на нее зрителей. История могла бы не получить огласки, но эти кадры увидели родители и опубликовали в Интернете, чтобы подобное не повторилось.

Читайте такожСтосується кожного: расчет на детей (эфир от 16.11.2017)

Всего полгода назад в студии проекта Стосується кожного обсуждали другую жестокую драку – групповое избиение подростками школьницы из Чернигова. Но почему та история не стала уроком для других несовершеннолетних?

«Если виновные в преступлении не наказаны, оно обязательно повторится, – говорит ведущий программы Стосується кожного Андрей Данилевич. – Прошло полгода – и мы видим, что школьники продолжают с особой жестокостью выяснять между собой отношения, зачастую не задумываясь о том, к каким последствиям это может привести. На мой взгляд, эта программа очень важна для родителей: я уверен, что правильный и своевременный разговор с ребенком в семье может уберечь от подобных поступков».

В студию ток-шоу Стосується кожного пришли родители обеих девочек и их одноклассников, кандидаты психологических наук, известные юристы и лучшие педагоги страны. Вместе они постарались разобраться: почему жестокость входит в моду у детей?

Читайте такожСтосується кожного: заграница – разлучница (эфир от 15.11.2017)

Возможно, кому-то выгодно сталкивать школьников перед толпой зрителей? К чему приводит отсутствие родительского контроля за тем, как и с кем общается их ребенок в соцсетях? Почему дети готовы калечить друг друга на потеху толпе? Что нужно сделать, чтобы подобное не повторялось?

Новый выпуск проекта Стосується кожного смотрите прямо сейчас на нашем сайте TV.UA.

Все выпуски проекта Стосується кожного можно посмотреть ЗДЕСЬ.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK