Андрей Макаревич: "Власть устроила народу моей страны проверку на вшивость"

Андрей Макаревич:
Российский музыкант, композитор и певец, лидер рок-группы "Машина времени" Андрей Макаревич в своем блоге на портале Сноб.ru написал, что россияне за 25 лет независимости не смогли почувствовать себя свободными, самостоятельно думающими людьми.

"Я сейчас не про безобразную ситуацию с Крымом. В конце концов рано или поздно все образуется – надеюсь. Я про другое. Власть устроила народу моей страны, всем нам проверку на вшивость. И власть может ликовать – я думаю, она даже не рассчитывала на такой успех. Замечательно входит и выходит! Как будто не было четверти века, где нам давался шанс хотя бы почувствовать себя свободными, самостоятельно думающими людьми. И с какой же скоростью все вернулось в совковую империю – со всеми "единогласно одобряем", "гневно осуждаем", с вводами войск куда посчитаем нужным и конфронтацией со всем человеческим миром!

Советской власти всегда было насрать на человека – ничего тут нет нового. А вот то что нам самим на себя насрать, и ничему мы не научились – это ужасно. Ну что ж, будем сидеть за своим вновь выстроенным забором в своем средневековье и надувать щеки, и граждане планеты снова будут смотреть на нас с опаской и неприязнью, как на неведомых зверьков. Не впервой. Не покидает тяжелое ощущение, что жизнь свою я прожил зря"
, – написал Макаревич.

Читайте также: Андрей Макаревич про новости в России: "Шквал вранья и агитации!"

Ранее Макаревич уже осудил политику руководства России в отношении Украины. В частности, музыкант критически оценил укрытие на территории РФ экс-президента Украины Виктора Януковича: 

"Ребята, зачем вы спрятали его в России? Честный человек не будет укрывать преступника и вора. А вор – будет. Зачем вы себя позорите перед человечеством?" 

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK