На церемонии GQ в России вспомнили Евромайдан и Путина

На церемонии GQ в России вспомнили Евромайдан и Путина

В Москве состоялась торжественная церемония вручения премии GQ Человек года – 2014. Российский журналист Илья Азар был награжден премией Журналист года. В своей речи он высказал мнение о российской прессе и политике президента РФ Владимира Путина.

Читайте также: Бенедикт Камбербэтч и другие звезды на церемонии GQ Человек года 2014 (ФОТО)


"Во-первых, хочу поблагодарить бывшего главного редактора Ленты.ру Галину Тимченко и вечного главного редактора Эха Москвы Алексея Венедиктова за то, что дали мне возможность в наше несвободное время объективно описывать события на и в Украине – объявил со сцены журналист. – Во-вторых, я расцениваю эту премию не как личную, а как коллективную всем моим коллегам, кто ездил и ездит на Донбасс, кто рискует там своей жизнью. А в первую очередь Андрею Стенину, который куда больше меня достоин этой премии и не только потому, что навеки остался там в бронежилете, а я стою тут в дурацком смокинге.

В-третьих, мне вообще кажется странным стоять здесь, ведь все остальные получают премию за что-то хорошее: а я не открыл ресторан, не снялся в кино, я не трендсеттер, я даже не написал сенсационное расследование, я просто описывал происходящее в Украине. И лучше бы там ничего не происходило.

Читайте также: Жерар Депардье подарил Украину президенту России


Лучше бы на Майдане не погибли люди, Крым не аннексировала бы Россия, вы бы продолжали есть французские устрицы, а на Донбассе не началась война и не умирали бы мирные жители.

Надеюсь, что Владимир Путин не будет больше посылать русских солдат и вооружения на Донбасс, украинская армия не будет бомбить города, а российские телеканалы не будут разжигать ненависть и врать по телевизору, и в следующем году премию получит чудесный кинокритик Долин или мой хороший приятель и отличный репортер Егор Мостовщиков".

Смотреть онлайн видео с благодарственной речью Ильи Азара на церемонии GQ Человек года – 2014:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK