Андрей Макаревич не хочет смотреть фильмы про войну

Андрей Макаревич не хочет смотреть фильмы про войну
Лидер российской группы Машина времени Андрей Макаревич возмущен программой российского телевидения. Музыкант рассказал, что он на несколько суток оказался один на один с телевизором, и поделился своими выводами после увиденного (авторский текст сохранен – прим. ред.):

Читайте также: Андрей Макаревич попустил учредителей благотворительного фонда

Провести несколько суток в казенном помещении один на один с телевизором (а мне пришлось) – это настоящая физическая пытка. Ребята! Я, немолодой человек, переживший семерых вождей, заявляю: такого телевидения у нас не было НИКОГДА. Щелкаю пультом с интервалом в 10 секунд.

Старый фильм про войну. Щелк. Новый фильм про войну (уже лизнули: все полицаи – украинцы. А что, были еще какие-то?) Щелк. Менты-бандиты, играют ужасно. Щелк. Из зала суда. Щелк. Донецк, война, обязательно кто-то плачет.

Щелк. Ток-шоу, пятеро мужчин орут одновременно, разобрать ничего невозможно (и слава Богу, видимо). Щелк. Кино про Первую мировую... Скажите, есть еще в мире что-то, кроме войны? На кого мы выплеснем эти мегатонны ненависти, которые в нас ежедневно закачивают? На себя самих? Или нам покажут на кого?,
– возмутился Андрей Макаревич.

Читайте также: Андрей Макаревич вновь предстанет перед судом

“Так и формируются поколения человеконенавистников. И обязательно все преступники и негодяи носят фамилии какие угодно, но не Иванов-Петров-Сидоров... Печаль путинского времени“, “Канал есть, культуры нет...“, “Давно не смотрю телек. Из 100 каналов в 98-и какая-то дурь и склоки, на двух – пропаганда" – прокомментировали запись Макаревича пользователи.

Слушай новую песню Андрея Макаревича о его травле в России:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK