Новая Волна 2015 в Сочи: Валерия в восторге, а Кобзон – против

Новая Волна 2015 в Сочи: Валерия в восторге, а Кобзон – против

Решение о переносе конкурса Новая волна, который проходил в Латвии все 12 лет своего существования, связано с запретом въезда на территорию этой страны Валерии, Иосифу Кобзону и Олегу Газманову. Как ни странно, мнения запрещенной "тройки" разделились – не все поддерживают переезд фестиваля в Сочи.

Читайте также:
КВН отказался от проведения шоу в Юрмале

Валерия: Это абсолютно политическая история

Так, идею о переносе конкурса Новая волна 2015 полностью поддерживает его постоянная участница Валерия, которая из-за запрета МИД Латвии так и не смогла приехать в Юрмалу в 2014 году. 

"Я считаю, что Сочи – это замечательная площадка. Город теперь знают во всем мире, он отстроен, есть вся инфраструктура. Там все готово для конкурса, остается лишь провести его на достойном уровне. Я полностью поддерживаю переезд Новой волны в Сочи. 

Пусть фестиваль Новая волна будет там, где он нужен. Если в Латвии он оказался лишним, значит так и должно быть. Хотя сама Латвия от присутствия на своей территории конкурса только выигрывала, как говорят многие экономисты"
, – сказала Валерия.

Певица также призналась, что перенос фестиваля – это полностью политическое решение.

"Вероятно, сейчас наступает такой период, что даже с учетом экономического ущерба самим себе, власти прибалтийской республики делают все, чтобы отношения между нашими странами стали прохладнее. Это абсолютно политическая история", – считает Валерия.

Мнение своей жены и подопечной разделяет и продюсер Иосиф Пригожин. По его мнению, Латвия не обеспечила достойного уровня проведения конкурса. Для артистов не было создано нормальных условий, а обещанная организаторам реконструкция площадок проведена не была. Всех этих проблем, по мнению Пригожина, не будет в Сочи.

"Дело в том, что Сочи сегодня себя уже зарекомендовал, после Олимпиады он стал одним из самых известных городов в мире, я бы сказал. Почти 3 миллиарда аудитория была, внимание было приковано к Олимпийским играм. 

Теперь в период проведения "Новой волны" эти миллиарды останутся нам в Сочи, мы будем существовать в рублях и на своей территории"
, – считает Иосиф Пригожин.

Поддерживает идею переноса Новой Волны еще один певец, которому запрещен въезд в Латвию – Олег Газманов.

"В Сочи хорошая инфраструктура — гостиницы, новые залы, дворцы, дороги. Потом в Сочи море — "Новая волна", слово "волна" как раз подходит.  Думаю, что Сочи сейчас способен, после Олимпиады особенно, шикарно провести "Новую волну".

Поэтому выбор Игоря Крутого, самого, думаю, лучшего специалиста по фестивалям, я считаю, что правильный и можно только порадоваться"
, – утверждает Олег Газманов.


Читайте также: Новая волна 2015 переезжает в Крым

Неожиданно, но Иосиф Кобзон высказался против переезда конкурса Новая волна 2015. Певец до последнего надеялся, что власти Латвии отменят запрет на въезд для него, но этого не случилось. 13 января стало известно, что конституционный суд Латвии отказался возбуждать дело по факту оспаривания Иосифом Кобзоном запрета на въезд.

"Я плохо отношусь к переносу конкурса. Во первых, что значит — “переезжает”? Можно подумать, что это вагончик переезжает из одного города в другой. Это международный конкурс, над которым много лет работал Игорь Крутой.

Он должен оставаться там, где был! Все мыслят категориями: “Ты дурак! Нет, ты дурак”. Зачем нам нужно что-то менять, когда молодежь уже привыкла к этому конкурсу? В Сочи пусть проходит свой, другой конкурс.

Пусть это будет не Новая волна, а, например, Черноморская волна. Как связан переезд фестиваля в Россию с санкциями? Да никак не связан. Игорю Крутому просто порекомендовали провести конкурс в России
", – сказал Иосиф Кобзон.


Смотрите онлайн Новая Волна 2014: Виктория Петрик (Украина) Queen Of The Night:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK