Левиафан: Андрея Звягинцева призвали публично встать на колени и извиниться

Левиафан: Андрея Звягинцева призвали публично встать на колени и извиниться

За последние 46 лет Левиафан – это первый российский фильм, который удостоился премии Золотой глобус и номинирован на престижную кинопремию Оскар в категории Лучший фильм на иностранном языке. К сожалению, вместо того, чтобы гордиться качественным кинопродуктом, журналисты, политики и православные активисты неустанно критикуют ленту и режиссера Андрея Звягинцева.

На днях член Общественной палаты Сергей Марков и вовсе призвал Андрея Звягинцева публично встать на колени и извиниться за свой фильм, который, стоит отметить, отображает реалии жизни российской провинции.

Читайте также: 
Левиафан: французские журналисты отправились на место съемок

После чреды упреков и критических статей Андрей Звягинцев попросту отказался общаться с журналистами и давать интервью. Как сообщает одно из российских изданий, во время звонка от представителя СМИ создатель Левиафана в сердцах бросил: "Я устал, нет сил. Я так больше не могу!" — и повесил трубку.

Исполнительница главной роли Елена Лядова спокойнее отнеслась к критике: "Искусство всегда будоражит, задает вопросы, заставляет задуматься. Это подтверждение того, что данную картину можно отнести к настоящему искусству. Столько неравнодушных, неоднозначных мнений… Значит, она задела за живое", — отметила актриса.

Смотрите онлайн трейлер фильма Левиафан:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK