Диана Арбенина и Юрий Башмет порвали Сочи

Диана Арбенина и Юрий Башмет порвали Сочи
Российская рок-звезда Диана Арбенина и группа Ночные снайперы впервые выступили в совместном концерте с народным артистом СССР Юрием Башметом и его оркестром Новая Россия.
 
Проект под названием И классика, и рок прошел 21 февраля 2015 г. в рамках VIII международного Зимнего фестиваля искусств в Сочи. Концерт имел ошеломляющий успех. Публика несколько минут аплодировала стоя.
 
Читайте также: Максим Виторган поддержал Диану Арбенину

Выступления рок-групп с участием академических музыкантов или симфонического оркестра в полном составе – не редкость в мире искусства. На таких концертах обычно ограничиваются оркестровой аранжировкой уже известных песен.
 
Читайте также: Диану Арбенину на концерте забросали самолетами

На выступлении Арбениной-Башмета публику ждал сюрприз – совершенно новое звуковое оформление самых знаковых песен Ночных Снайперов. А некоторые композиции прозвучали впервые. Они написаны российским композитором Дмитрием Рябцевым специально для совместного концерта Дианы Арбениной с Юрием Башметом и его оркестром в «симфоническом» звучании.

Всемирно известный дирижер, альтист, обладатель премии Грэмми Юрий Башмет уже сотрудничал с Дианой Арбениной. В 2013 году на телеканале Культура они совместно исполнили песню группы Время года зима для новогоднего концерта.
 
Смотреть онлайн исполнение песни Время года зима в исполнении Дианы Арбениной и Юрия Башмета
 

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK