Кирилл Каплуновский выиграл в вокальном конкурсе в Литве (ФОТО)

Кирилл Каплуновский выиграл в вокальном конкурсе в Литве (ФОТО)

С 2 по 4 июля в литовском курортном городке Юодкранте (Литва) проходил Международный конкурс исполнителей Baltic Voice. В конкурсе приняли участие 105 вокалистов из 15 стран! Украину на этом представляли два конкурсанта, оба – ученики педагога по вокалу проекта Х фактор Галины Голубевой: Кирилл Каплуновский и Вероника Дорош.

Выпускник вокального шоу Х фактор 5 Кирилл Каплуновский стал обладателем главного специального приза, также увезла золото из Литвы и Вероника Дорош

Читайте также: 
Ирина Василенко успевает все и сразу

"Честно вам скажу, несмотря на то, что было много участников, и многие были из дальних стран вроде США и Швеции, Кирилл и Вероника действительно были сильнейшими вокалистами", — признается педагог Галина Голубева.

Как оказалось, организаторы конкурса накануне рассматривали видео с Кириллом Каплуновским, более того, супруга директора оказалась поклонницей проекта Х фактор и именно этого участника.

"На первом дне конкурса она и вовсе объявила его как своего любимчика, сказала, как она рада, что он в Литве, — вспоминает Галина Голубева. – Я заметила, что он как-то напрягся из-за этого, поскольку он сам по себе парень скромный. Я потом его спросила, почему он свою песню начал исполнять так зажато. На что он ответил: "Меня немного смутило то, что меня так выделили среди остальных и преподнесли на какую-то более высокую ступень".

Читайте также: 
Влад Ульянич вопросы решает словами, а не кулаками

В первый день Кирилл Каплуновский исполнил песню, с которой он уже выступал на Х факторе Le bien qui fait mal из рок-оперы Моцарт, а на второй, как говорит Галина Юрьевна, сразил всех наповал композицией Miserere Брюно Пельтьє.

"Это абсолютно его репертуар, в нем он особенно хорош, — уверяет Галина Голубева. – В его исполнении эта песня прозвучала просто "бомбово".

Кстати, Галина Голубева была одним из членов жюри конкурса, но в категории, где участвовали ее ученики, она права голоса не имела.

"Хоть я и не везла Кирилла как своего ученика, нигде себя не позиционировала его педагогом, меня все же так подписали, — говорит преподаватель. – У него есть свой учитель по вокалу, я всего лишь ему периодически помогаю с репертуаром".

Читайте также: 
Влад Ульянич мечтает о свидании на воздушном шаре

Тем не менее, абсолютно честно и заслуженно и Вероника Дорош, и Кирилл Каплуновский одержали победу в конкурсе и уехали на родину с золотыми статуэтками.

Смотрите онлайн фото с закулисья конкурса Baltic Voice:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK