Умер Эльдар Рязанов: жены культового режиссера

Умер Эльдар Рязанов: жены культового режиссера

Советский и российский режиссер Эльдар Рязанов скончался 30 ноября в возрасте 88 лет в Москве. 21 ноября 2015 года легендарный кинорежиссер, сценарист и актер Эльдар Рязанов был срочно доставлен в больницу в тяжелом состоянии. А уже 30 ноября стало известно, что сердце режиссера остановилось. 

"Самая большая любовь в вашей жизни? К жизни и к женщине, что, в сущности, одно и то же“, – однажды заявил в интервью Эльдар Рязанов.

Первой супругой Рязанова, о которой он не часто рассказывал в своих интервью, стала Зоя Петровна Фомина, режиссер документальных фильмов. С ней они познакомились когда учились вместе во ВГИКе. Женщина родила Эльдару дочь – Ольгу (1951 год рождения, окончила МГУ, филолог, киновед). Но Эльдар Александрович ушел от Зои к очаровательной коллеге по работе Нине Скуйбиной, которая долгое время работала редактором на Мосфильме.

Рязанов и Нина Скуйбина

Читайте также: Эльдар Рязанов скончался на 89-м году жизни

С Ниной они вместе прожили двадцать два года, была самой большой любовью в его жизни. Вместе они были и мужем и женой, и коллегами на съемочной площадке, ведь Скуйбина сопровождала режиссера и давала ему дельные советы.

В 1994 году страшный диагноз рак разрушил идиллию семейства Рязановых. Муза режиссера и его самая большая любовь умерла. Рязанов также стал медленно “погибать“ на глазах родных и близких. Настоящим спасением для Эльдара стало знакомство с Эммой Валериановной Абайдуллиной, которая в последствии стала его третьей супругой, которая была с ним до последнего дня.

Третья жена Рязанова

Читайте также: Умер Эльдар Рязанов: фото из жизни легендарного кинорежиссера

Смотрите видео с Эльдаром Рязановым и Эммой Абайдулиной:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK