Адриано Челентано отмечает 78-летие: биография музыканта и актера

Адриано Челентано отмечает 78-летие: биография музыканта и актера
6 января итальянский музыкант и актер Адриано Челентано отмечает свое 78-летие. На постсоветском пространстве его помнят благодаря ролям в комедиях Укрощение строптивого, Блеф, Безумно влюблённый и Бинго-Бонго. Челентано считают одним из самых успешных музыкантов в истории итальянской музыки. За свою карьеру он записал и выпустил 41 студийный альбом общим тиражом 150 миллионов.

Родился Адриано Челентано на окраине Милана (Италия) 6 января 1938 года. Впервые музыкант отличился уже на Первом итальянском фестивале рок-н-ролла в 1957 году. Мероприятие проходило в Ледовом дворце Милана. Челентано принял участие в фестивале в вместе с группой Rock Boys. Он выступил с собственной песней под названием Я скажу тебе "чао" и одержал победу.

После этого был еще ряд успешных выступлений Адриано. В 1959 году он подписал контракт с немецкой записывающей компанией Jolly. Его первый студийный альбом разошелся тиражом в более чем миллион экземпляров. Этот момент и считают началом "звездного пути" Адриано Челентано.

Читайте также: Младшая дочь Челентано призналась в нетрадиционной сексуальной ориентации

Песни Челентано относятся к разным музыкальным направлениям. В его репертуаре — блюз, электронная музыка, рэп, итало-диско, баллада, а также романтический рок.

Сейчас Адриано Челентано живет со своей супругой Клаудией Мори на вилле недалеко от Милана. У пары трое детей. Челентано до сих пор продолжает сочинять и записывать песни.

Смотреть онлайн лучшие моменты фильма Укрощение строптивого:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK