Евровидение 2016: песня Джамалы звучит в крымских кафе и магазинах

Евровидение 2016: песня Джамалы звучит в крымских кафе и магазинах

Украинская певица Джамала, которая 6 февраля прошла в финал национального отбора конкурса Евровидение 2016 от Украины, рассказала в интервью Радио Свобода, о чем ее новая песня.

Джамала призналась, что очень скучает по родному Крыму и с помощью песни хочет обратиться к всемирной общественности, чтобы они не забывали об аннексии Крыма Россией.

Артистка посетовала, что в нынешних условиях она не может спокойно поехать домой, к родителям в Крым, так как сейчас туда добраться нелегко.

Джамала добавила, что каждый украинец, слушая ее песню 1944, ассоциирует ее слова с разными событиями.

“Эта песня написана крымской татаркой о крымских татарах. Для кого-то это важно. Для кого-то просто сыграла роль музыка и общий посыл, который имеется в английской части песни. Для третьих это напомнило целую волну подобных историй. Приходит очень много писем, говорят, что сейчас в Симферополе из каждого кафе, из каждого магазина звучит 1944, из каждого ларька...

Читайте также: Евровидение 2016: Джамала раскритиковала предшественников (ВИДЕО)

Получаю письма о том, что внуки ставят ее своим бабушкам, которые пережили депортацию. Да, я получаю невероятную поддержку из Крыма. Крым действительно украинский, но сейчас к нему невозможно пробраться“, – поделилась артистка.

Слушайте песню Джамалы под названием 1944, с которой она вышла в финал нацотбора на Евровидение 2016:



Отметим, что на данный момент официального клипа на песню 1944 нет, однако поклонники Джамалы смонтировали видеоряд к композиции. В нарезке, которая доступна на YouTube, использованы документальные кадры, а также отрывки из фильма "Хайтарма", рассказывающего о трагической странице истории крымско-татарского народа, ставшего жертвой коммунистического режима Кремля.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK