Евровидение 2016: победителя будут определять быстрее

Евровидение 2016: победителя будут определять быстрее
В правила международного песенного конкурса Евровидение внесены серьезные изменения с 1975-го года. Радикальной трансформации подверглись правила голосования в финале. На конкурсе Евровидение 2016 будет уже действовать новая система голосования.

Смотрите также: Евровидение 2016: финал отбора – смотреть онлайн 21.02.2016

Об нововведения при голосования и подсчета голосов говорится на официальном сайте мероприятия. Также представлен коротенький анимационный ролик, который объясняет новые правила.

Начиная с этого года каждая страна будет объявлять отдельно оценки от жюри и зрителей, а не как раньше – единственный общий балл.

По новым правилам, зрители проголосуют с помощью смс-сообщений, после чего представитель каждой из 43 стран-участниц представит оценки профессионального жюри. Результаты зрительского голосования, тем временем, будут объединены, чтобы получилась одна оценка каждой песни. Эти итоги объявит ведущий Евровидения.

То есть сначала будут известны баллы, которые финалистам отдали жюри и их внесут в таблицу. А потом уже объявят результаты голосования зрителей из каждой страны отдельно. И только после этого станет известно, кто же стал победителем конкурса.

Читайте также: Евровидение: худшие выступления Украины (ВИДЕО)

"В предыдущие годы победитель становился известен за 20 минут до окончания голосования, и это не не хорошо для телевидения. Изменение формата введет новый уровень волнения в "Евровидении", – считает исполнительный продюсер мероприятия.

Напомним, первый полуфинал конкурса Евровидение 2016 состоится в Стокгольме 10 мая, второй – 12 мая, а финал запланирован на 14 мая.

Смотрите ролик с объяснением новых правил голосования (на английском языке):


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK