Визуальные спецэффекты для нового клипа Coldplay создали украинцы

Визуальные спецэффекты для нового клипа Coldplay создали украинцы

Новый хит группы  Coldplay  на песню  Up&Up  насыщен визуальными эффектами, которые были сделаны украинской студией пост продакшена  Gloria FX .

С момента публикации 16 мая видео собрало более 12 млн просмотров (на момент публикации статьи - прим.ред.) на YouTube. Причиной такого успеха стал удивительной красоты видеоряд, который буквально переворачивает привычный нам мир с ног на голову. Однако мало кто знает, что визуальные эффекты для клипа создали украинцы. А именно – днепровская студия постпродакшена Gloria FX.

Читайте такожColdplay выпустили сюрреалистический клип, который бьет рекорды в Сети

«В GloriaFX обратились наши друзья и партнеры, продакшн-компания Prettybird (Нью-Йорк) с предложением принять участие в музыкальном видео. Довольно часто мы получаем проекты известных групп, но когда нам перезвонил ночью наш продюсер Max Colt из нашего Лос-Анджелеcского офиса и сказал, что это Coldplay, мы застыли от удивления – нам предстоит работать с такими историческими звездам», – рассказал один из основателей GloriaFX Сергей Машевский.

Съемки проходили в Нью Йорке и в Киеве. При этом основатели GloriaFX Анатолий Кузьмитский и Сергей Машевскийбыли супервизорами от студии на съемочной площадке в Киеве.

Читайте такожЮбилейный Супербоул. Coldplay, Бейонсе и заоблачные цены

«На съемочной площадке проходил весь процесс: наброски первых идей, создание эскизов, монтаж и т.д. Также хочу отметить украинскую продакшн-команду Radioaktive Film, которые организовали три съемочных дня в Украине. Невероятные декорации, большая команда и тяжелая профессиональная техника бесконечно двигалась из стороны в сторону 24 часа в сутки. Зарубежные гости остались довольны!» – рассказал Сергей Машевский.

При этом он отметил, что видео состоит из ряда хроник, снятых в разные годы (есть футажи, снятые 30 лет назад), и доработанных с помощью компьютерной графики путем наложения и вписывания и Motion Control. Большая часть сцен сняты в павильоне, но были и натурные съемки на территории недостроенной больницы в Киеве.

Читайте такожГруппа Coldplay выпустила новый клип (ВИДЕО)

«Для одной сцены была построена комната аналог квартиры на Байконуре, и по сценарию семья – пожилые люди должны были кушать вместо супа космос, однако в процессе поста, космос поменяли на танкеры и нефтяную платформу… Этот проект – не просто красивая картинка, монтаж и цветокоррекция, это творческий сюрреалистический проект, Coldplay это история в музыке и наша команда коснулась и стала частью этой истории», – подытожил Сергей Машевский.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK