Грузины уже ждут гречку от Черновецкого

Грузины уже ждут гречку от Черновецкого

Бывший мэр Киева Леонид Черновецкий будет баллотироваться как кандидат в мажоритарные депутаты от Кобулетского района Аджарии, где он постоянно проживает в течение последних пяти лет.

Читайте такожНовый скандал в Испании: украинская модель обскакала сына Черновецкого

«Я принял решение баллотироваться в парламент кандидатом в мажоритарные депутаты от Кобулетского района. Мое решение поддержали тысячи жителей Кобулетского района. Я знаю каждую проблему в районе и знаю, как их решать», — сообщил Черновецкий.

Отметим, что в декабре прошлого года бывший градоначальник Киева основал свою партию в Грузии, однако в мае распустил ее, заявив журналистам, что уходит из политической жизни республики.

Сейчас же он уточнил, что намерен в ближайшем будущем развивать свою партию «За счастливую Грузию» и сосредоточится на поиске перспективных и грамотных единомышленников.

«Партия будет, и она будет работать на народ Грузии… Но выставлять партию на этих выборах в парламент я не решился, потому что не смог подобрать даже 10 человек с юридическим образованием, которые могли бы менять законы Грузии в лучшую сторону»,  - отметил Черновецкий.

Парламентские выборы в Грузии должны состояться в 8 октября. В них, в частности, примет участие супруга главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили Сандра Руловс. Поговаривают, что к предвыборной гонке может подключиться и сам Саакашвили, а также глава украинской Нацполиции Хатия Деканоидзе.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK