Одесских школьников начнут кормить по-человечески

Одесских школьников начнут кормить по-человечески

Департамент образования и науки Одесского горсовета планирует заменить школьные перекусы с булочками на горячие блюда после многочисленных обращений родителей учащихся.

Читайте такожКое-где в Украине закрыли все учебные заведения

«Булки сухие, невкусные. Я запретила ребенку их покупать и есть», — пожаловалась мама одного из школьников.

Кроме того родители возмущены качеством колбасных и сырных изделий в столовых. «Колбасу и сыр лучше даже не пробовать, их вообще надо убрать из школьных столовых», — делится своими впечатлениями одессит Илья, который вместе с другими родителями считает, что сухпайки необходимо заменить на овощи и фрукты.

Читайте такожКиевские школьники избили вора и сдали его полиции (видео)

Представители департамента провели опрос среди родителей школьников и выяснили, что большинство опрошенных хотели бы вернуть горячие завтраки или обеды в школьное меню, хотя большинство детей завтракают дома. 

Директор департамента образования Елена Буйневич рассказала, что сейчас уже рассматривается вопрос о возвращении горячих блюд для учеников 1—4 классов, детально планируется будущее меню.

«В рацион будут включены блюда из творога, например, сырники и запеканки, а также рыбные тефтели, мясные суфле и овощные рагу, — пояснила Буйневич. — Сейчас рассчитываем стоимость питания».


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK