В центре Берлина фура въехала в толпу людей (видео)

В центре Берлина фура въехала в толпу людей (видео)

В центре Берлина грузовик въехал в толпу людей на рождественском базаре, который расположен недалеко от церкви Гедехтнискирхе. В результате этого погибли 9 человек, еще, по меньшей мере, 50 человек получили травмы различной степени тяжести.

Читайте такожГоворит Украина: расстрел в Днепре: что скрывает полиция? (эфир от 10.10.2016)

Правоохранительные органы установили, что в кабине грузовика, который проехал по базару 50-80 метров, находилось два человека. Один из них, находившийся на пассажирском месте, обнаружен мертвым.

Второго подозреваемого удалось задержать недалеко от места происшествия, сейчас полиция выясняет, был ли он в автомобиле в момент наезда. Полиция считает случившееся терактом. 

По имеющейся информации, на грузовике были польские регистрационные номера. Хозяин польской фирмы, которой принадлежит трейлер, уже заявил, что автомобиль был украден.

Место происшествия оцеплено полицией, сюда же прибыли пожарные и десятки машины скорой помощи, которые продолжают увозить пострадавших. Полицейские обратились к берлинцам с просьбой оставаться дома и не распространять слухи.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK