Алина Гросу рассказала о символе финансового благополучия

Алина Гросу рассказала о символе финансового благополучия

Известная украинская певица Алина Гросу на личной страничке в соцсети опубликовала забавное видео и рассказала, откуда у людей любовь к мандаринам на новогодние праздники. На коротеньком ролике Алина Гросу жонглирует мандаринами.

Читайте такожКатя Осадчая рассекретила пол будущего ребенка (фото)

«Неизменный запах мандаринов, знакомый абсолютно всем нам, номер один в ряду ассоциаций Нового Года, конечно, после душистой елочки и Деда Мороза со Снегурочкой. Почему?... Во первых, в Китае еще с древнейших времен была традиция дарить мандарины на Новый Год. Этот фрукт являлся и является символом финансового благополучия. (Название фрукта происходит от китайского «богач» – «мандарин»).

В те времена, каждый гость приходящий на празднование Нового Года, кроме других подарков обязательно преподносил хозяевам два мандарина, тем самым желая им богатство, успех и финансовое благосостояние. У нас же, такая любовь и почти «преклонение»)) возникли не сразу...долгое время, мандарины были доступны далеко не каждой семье – в 50 годах, в обычных семьях, такой фрукт почти не встречался. Но все же, символом Нового Года мандаринам суждено было стать.

Читайте такожЖан-Клод Ван Дамм показал, на что способен в 56 лет (видео)

На прилавках магазинов не было других подобных фруктов – ни киви, ни бананов, ни ананасов, вот поспевающие к тому времени в Закавказье мандарины и нашли свое применение в главный праздник года. Именно эти мандарины созревали как раз к декабрю. К Новому году! Хочется еще отметить, что нигде, как у нас, так не любят лопать мандарины:) наша любовь к ним, можно сказать, уже в крови, она нас объединяет», – подписала ролик Алина Гросу.

Напомним, ранее сайт TV.UA рассказал, как украинские звезды отметят Новый год.



Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK