Дебютный клип OMUT спровоцировал скандал с группой АГОНЬ

Дебютный клип OMUT спровоцировал скандал с группой АГОНЬ

Не так давно подопечный музыкального продюсера Вадима Лисицы артист OMUT презентовал дебютный клип на сингл «НеВыЕ», который за несколько дней набрал полмиллиона просмотров на YouTube.

Читайте такожЗлата Огневич выступила на открытии памятника Тарасу Бульбе

Провокационный клип собрал огромное количество комментариев, а также несколько десятков видео-каверов. Правда, с песней все оказалось не так просто. С момента премьеры в адрес менеджмента OMUT, а также в комментариях к видеоклипу посыпались вопросы.

Поклонники украинского бойз-бэнда АГОНЬ (экс-участники Quest Pistols) теряются в догадках, почему трек «НеВЫЕ», который участники группы в интервью различным интернет-изданиям называли «... наш новый сингл», теперь вышел в исполнении артиста OMUT. Певец Дмитрий Сысоев (OMUT) прокомментировал данный инцидент:

Читайте такожГруппа Epolets сделала откровенное признание

«Действительно, в репертуаре группы АГОНЬ есть композиция моего авторства, но это трек - "Провоцируй". Что касается "НеВыЕ", то эта песня была написана мной в феврале 2017 года и все права на нее принадлежат мне. Мы вели переговоры с менеджментом группы о возможном совместном исполнении, но не пришли к общему знаменателю и feat не состоялся. О сольном исполнении "НеВыЕ" группой АГОНЬ речь никогда не шла. По какой причине АГОНЬ позиционировали этот трек, как свой новый сингл, ответить не могу, этот вопрос лучше задать им...»

Не оставил ситуацию без внимания и продюсер артиста Вадим Лисица, заявив, что в случае нелегального использования данного музыкального материала, они будут действовать в рамках закона:

Читайте такожMonatik прошел испытание гравитацией перед M1 Music Awards

«Поскольку права на эту песню находятся в управлении нашего менеджмента мы будем пресекать любые ее нелицензионные публикации, вплоть до удаления видео из YouTube и запрета на исполнение в судебном порядке».

OMUT не останавливается и продолжает заниматься любимым делом - писать песни для украинских топовых артистов и развивать свой сольный проект. Но такой поступок заставляет в очередной раз задуматься, существует ли все-таки дружба в шоу-бизнесе?


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK