Кто стал самой влиятельной женщиной мира 2017 года?

Кто стал самой влиятельной женщиной мира 2017 года?

Издание «Forbes» опубликовало рейтинг наиболее влиятельных женщин 2017 года «World’s 100 Most Powerful Women». В этот раз в него попало рекордное количество новых участниц — сразу 23 женщины, которые не боятся менять современный мир и активно занимаются политикой, технологиями, бизнесом, благотворительностью и медиа.

Читайте такожАнджелина Джоли готовится к свадьбе с бизнесменом

Лидером рейтинга уже седьмой год подряд остается канцлер Германии Ангела Меркель. Кстати, рейтинг публиковали 14-й раз — и в 12 из них именно Меркель занимала первое место, уступив в оставшиеся года бывшему государственному секретарю США Кондолизе Райс и супруге 44-го президента США Мишель Обаме.

gettyimages-865767386_751x499

На втором месте в этом году оказалась премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, ставшая новичком рейтинга за счет успехов в политике и прохождении процедуры Brexit.

gettyimages-868199072_751x501

Читайте такожВладимир Гройсман преподнес канадскому премьеру оригинальный подарок

Третье место в списке получила супруга миллиардера Билла ГейтсаМелинда Гейтс, которая за год вместе с мужем потратила более 40 миллиардов на гранты и поддерживает организации в более чем 100 странах мира.

06_mf6n0ha_751x501

В первую пятерку также вошли операционный директор «Facebook» Шерил Сандберг и гендиректор «General Motors» Мэри Барра.

А вот проигравшая выборы президента США Хиллари Клинтон потеряла сразу 65 позиций, переместившись со второй строчки на 67-ю.

Читайте такожПринц Гарри и его возлюбленная Меган Маркл оказались родственниками

Следует также отметить, что королева Великобритании Елизавета II занимает 26-е место. Дочь и советник президента США Иванка Трамп оказалась на 19-й строчке рейтинга. Их обошли глава Международного валютного фонда Кристин Лагард (8-е место) и верховный представитель Евросоюза по иностранным делам Федерика Могерини (17-е место).

Кроме того, в список вошли американские певицы Бейонсе (50 место) и Тейлор Свифт (85 строчка).

Отметим, во время составления рейтинга использовали данные по 4 показателям — деньги, присутствие в СМИ, сферы влияния и уровень влияния, который анализировали как в сфере деятельности конкретной участницы, так и вне ее — медиа, технологии, бизнес, благотворительность/НГО, политика и финансы.

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK