Нацотбор на Евровидение-2018: стало известно имя ведущего

Нацотбор на Евровидение-2018: стало известно имя ведущего

Через три месяца Украину снова охватит азарт выбора представителя на конкурс Евровидение. Прямые эфиры национального отбора начнутся 10 февраля параллельно на телеканалах СТБ и UA:ПЕРШИЙ.

Читайте такожНацотбор на Евровидение-2018: стало известно, кто заменит Константина Меладзе

Как было объявлено ранее, в этом году у нацотбора новый музыкальный продюсер – Руслан Квинта, который уже отсматривает заявки от украинских исполнителей и музыкальных коллективов. А ведущим прямых эфиров во второй раз станет Сергей Притула.

«Думаю, выбор ведущего ни у кого не вызывает вопросов, — говорит руководитель национального отбора Наталья Франчук (СТБ). – Сережа любимец публики и большой профессионал; наблюдать за тем, как он ведет эфиры и общается с участниками, невероятное удовольствие. Мы рады, что наши отборы снова будут наполнены качественным юмором и фирменной иронией Притулы».

Читайте такожЕвровидение-2017: Седюк извинился перед Джамалой за свой поступок

Сам ведущий признается, что по части шуток будет ориентироваться на месте, а от первого прямого эфира Нацотбора-2018 ожидает отсутствия явного фаворита.

«Хотелось бы такого же конкурентного набора исполнителей, как и в предыдущие два года, когда в каждом полуфинале сразу по 3 участника претендовали на путевку на Евровидение, — говорит Сергей Притула. — У меня, честно говоря, даже есть внутренний конфликт. С одной стороны, хочется побольше молодых групп, разножанровости музыки (как в этом году для людей открылись Monochromea, AGHIAZMA, Panivalkova и Vivienne Mort), а с другой, понимаешь, что Евровидение — это все же попсовый конкурс, и надо делать акцент на подборе качественной поп-музыки».

Читайте такожЕвровидение-2017: золотое сердце, любовь и гопак

Всего запланировано три прямых эфира национального отбора на Евровидение-2018: 10 и 17 февраля (полуфиналы) и 24 февраля (финал). Они пройдут одновременно на телеканалах СТБ и UA:ПЕРШИЙ.

Победитель нацотбора представит Украину на 63-м песенном конкурсе Евровидение в Лиссабоне (Португалия), который пройдет 8, 10 и 12 мая 2018 года.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK