18 интересных фактов о шоу «Караоке на майдані»

18 интересных фактов о шоу «Караоке на майдані»

Известный украинский телеведущий Игорь Кондратюк анонсировал эфир 1000-й программы Караоке на майдані. Это самое старшее талант-шоу Украины, которое непрерывно выходит на украинском телевидении с 17 января 1999 года!

Читайте такожКараоке на Майдане: смотреть выпуск онлайн (эфир от 17.09.2017)

«В воскресенье, 25 марта, не забудьте, что вы выпьете стакан (чая, кофе, молока и т.д.) в честь 1000-ной программы «Караоке на майдані» В 10:25 включайте СТБ и смотрите: удастся ли победителю этой программы сорвать джек-пот: поездку в Японию! А пока у вас есть время на изучение короткой истории самого демократичного вокального талант-шоу под открытым небом. К слову, если вы вспомните какие-то интересные моменты со съемок за 19 лет существования программы, напишите в комментариях на моей страничке фейсбук!», – сказал о выходе юбилейной программы ее неизменный ведущий и создатель Игорь Кондратюк.

Воскресное утро многих украинских семей начинается именно с Караоке на майдані. Несколько десятков нынешних звезд прошли через это талант-шоу. Сколько тысяч поющих людей воплотили свою заветную мечту.

Караоке на майдані стало рекордсменом «Книги рекордов Украины» в номинации «Самый длительный развлекательный телепроект Украины». За все более чем 19 лет, съемки из-за болезни ведущего перенесены были только дважды: один раз – из-за вирусной болезни, второй – из-за сломанной на горнолыжных трассах Франции ключицы левой руки. При этом несколько программ Игорь провел все-таки с загипсованной рукой!

«Вперед, к новым телерекордам! Пусть живет и процветает непобедимый певучий украинский народ!» – прокомментировал новый рекорд Кондратюк.

Читайте такожКараоке на Майдане: смотреть выпуск онлайн (эфир от 20.08.2017)

Мы собрали самые интересные факты про народное шоу. 1000 программ Караоке на майдані - это:

1. 1000 недель непрерывного показа самого старшего талант-шоу на украинском ТВ (первый выпуск – 17 января 1999 года). На самом деле программа выходит более 1000 недель, поскольку не выходила в те воскресенья, которые приходились на траурные дни.

2. Программа выходила беспрерывно на трех общенациональных каналах: Интер (1999-2007), 1+1 (2007-2009), СТБ (2009 – настоящее время).

3. Караоке на майдані - рекордсмен «Книги рекордов Украины» в номинации «Самый длительный развлекательный телепроект Украины».

4. «Книга рекордов Гиннеса» отказалась регистрировать рекорд Караоке на майдані как рекорд «Самое длительное талант-шоу в мире», поскольку считает, что «данное достижение является слишком узкоспециализированным, рекордом исключительно из телевизионного бизнеса».

Читайте такожКараоке на Майдане: смотреть выпуск онлайн (эфир от 13.08.2017)

5. Караоке на майдані - одна из двух программ в Украине, которые завоевывали «Телетриумф» одновременно в номинации «Телевизионная игра» (2003) и «Музыкальная программа» (2008) (вторая программа – «Шанс»).

6. Основное место съемки – Киев, Крещатик, 15. Программа снималась даже во время двух Майданов – в 2004 и 2014 годах.

7. Всего телепрограмма была снята в 81 населенном пункте. В том числе – за границей: Лорет-де-Мар (Испания), о.Реюньон (Франция), Барселона (Испания). Также Караоке на майдані состоялось в 2007 году в Лос-Анджелесе, на Голливудском бульваре, перед входом в театр «Кодак» в рамках проекта «Американский шанс».

8. По нашим оценкам, съемки программы посетило не менее 1 миллиона зрителей.

9. Рекордное количество людей на одной съемке – около 25 тыс. человек. Театральная площадь в Тернополе (съемка 500-й программы), Юбилейная набережная в Днепре, съемка в центре Киева, съемка на склонах Днепра в Светловодске.

Читайте такожКараоке на Майдане: смотреть выпуск онлайн (эфир от 06.08.2017)

10.  Игорь Кондратюк – единственный телеведущий в Украине, который вел программу одинакового формата в разных странах на разных языках: Караоке на майдані - на украинском в Украине и Караоке на Арбате - на русском в России (2006 год).

11. 31 декабря 2007 утренняя программа Караоке на майдані вышла в последний час года, прямо перед Новогодним поздравлением Президента. В этой программе играли только ведущие телеканала 1+1, а победил известный шоумен Максим Нелипа.

12. С 2003 по 2007 год все победители Караоке на майдані становились участниками телепроекта «Шанс» - первого высокорейтингового праймового талант-шоу Украины.

13. Максимальное количество побед одного человека в программе – три. В первые годы существования это были выигрыши обычной программы, финала месяца и финала года. Последние 5 лет – это выигрыш обычной программы, одного из полуфиналов и финала.

Читайте такожКараоке на Майдане: смотреть выпуск онлайн (эфир от 30.07.2017)

14. Последние 5 лет победитель финальной игры года получает вместе со званием «Лучший народный певец года» автомобиль от постоянного партнера программы - ТМ «Королівський смак».

15. ТМ «Королівський смак» можно считать рекордсменом спонсорства в Украине: эта торговая марка является партнером Караоке на майдані уже 11-й год подряд!

16. Победитель 500-й программы Тарас Мельник из Тернополя получил специальный приз: недельное путешествие на родину караоке - Японию. Интересно, что обязательным условием получения приза было согласие Тараса на удар праздничным тортом по своему лицу. Этот удар нанесла девушка, у которой Тарас выиграл программу.

Читайте такожКараоке на Майдане: смотреть выпуск онлайн (эфир от 16.07.2017)

17. 25 марта 2018 года выйдет 1000-й выпуск программы Караоке на майдані. Начиная с этого выпуска, победители могут сорвать джек-пот: возможность выиграть приз «1000 программ «Караоке на майдані» - недельную поездку в Японию! Билеты для полета предоставляет одна из самых известных авиакомпаний мира, а экскурсия караоке-клубами Токио пройдет при поддержке посольства Японии в Украине.

18. Еще 10 лет назад съемки происходили при любой погоде, и почти не переносились. Последние годы метеоинформеры стали такими точными, что объявление съемки в Киеве происходит только после того, как съемочная группа убедится в хорошей погоде. На выезде съемки всегда происходят при любой погоде.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK