Квентин Тарантино женат на кино

Квентин Тарантино женат на кино

55 лет — зрелый возраст для мужчины и для режиссера. Квентин Тарантино уже получил мировую славу и восторги зрителей. С другой стороны, у него многое впереди  и первый брак, и, возможно, появление первенца. Что же Квентин выберет: семью или любимое дело? Раньше всегда отдавал предпочтение второму. А теперь?

Читайте такожВенсан Кассель нашел любовь на пляже

16 лет исполнилось Конни Макхью, когда у нее появился сын  будущий режиссер Квентин Тарантино. За год до этого она вышла замуж за музыканта Тони Тарантино, но вскоре они расстались. А позже Конни узнала, что ждет ребенка.

С родным отцом Тарантино не искал встречи, даже когда вырос. Но однажды папаша объявился сам…

«Я никогда особо не хотел его встретить,  делился режиссер.  Он не мой отец. Только то, что он переспал с моей матерью, не делает его моим отцом. У него было 30 лет, чтобы меня повидать, но он вдруг решил это сделать, когда я стал знаменитым. Отвратительный побочный эффект славы».

$4 в час получал 22-летний Квентин, работая в пункте проката видеокассет в Лос-Анджелесе. К тому времени он был настоящим фанатом кино. В детстве все свободное время проводил у экрана телевизора. Учиться не хотел и в 15-летнем возрасте покинул школу. Мать согласилась на это, поставив условие: он должен найти себе работу.

Читайте такожЛиам Нисон раскрыл тайну своего возраста

И Квентин нашел… место билетера в кинотеатре, где показывали порно. А по вечерам посещал курсы актерского мастерства. Но лучшая его работа (до того, как стал режиссером) была в пункте видеопроката. Он согласился на такую низкую зарплату лишь из-за возможности бесплатно брать столько видеокассет, сколько пожелает.

«Я не ходил в киношколу, я ходил в кино»,  позже заявит Квентин.

Образования он так и не получил. Его «университетами» был салон видеопроката. И сегодня режиссер остается непревзойденным знатоком кино.

«Тарантино  человек, который питается фильмами, дышит фильмами и существует благодаря фильмам,  рассказывает актер Майкл Фассбендер, который снялся у Квентина в «Бесславных ублюдках».  Это может быть все что угодно, даже шведская фигня из 1963-го, но ты притаскиваешь ему этот фильм, и он говорит: «Да, старик, конечно, смотрел».

3 недели понадобилось Тарантино, чтобы написать сценарий к фильму «Бешеные псы». Еще четыре недели ушли на съемки. А деньги на них Квентин заработал, написав сценарии двух фильмов «Настоящая любовь» и «Прирожденные убийцы» — студии, в которые он обращался, отвергали его идеи.

Читайте такожАндрей Доманский: Стараюсь быть ответственным отцом

Но когда сценарием «Бешеных псов» заинтересовался актер Харви Кейтель, появилось и полноценное финансирование. Успех фильма был невероятным. Но не сопоставимым с тем, какой Тарантино принес «Криминальное чтиво»: «Оскар», «Золотой глобус», «Золотую пальмовую ветвь» и другие награды. А еще картина входит в сотню лучших фильмов согласно рейтингу Американского института кино.

kventin-tarantino-zhenat-na-kino-1

8 месяцев прошло с того момента, как Квентин обручился с Даниэллой Пик. Но о свадьбе пары пока ничего не слышно. Брак с 34-летней израильской певицей может стать первым в жизни режиссера.

Читайте такожДжан Нергиз не пускает жену заграницу

Романов у него было немало  с Мирой Сорвино, Джули Дрейфус, Кэти Гриффин, Софией Копполой и другими. Долгие годы он безответно любил Уму Турман. Но только Даниэлле удалось завести их отношения так далеко, и ушло на это 8 лет. Тарантино и Пик познакомилась еще в 2009-м в Израиле, где Квентин представлял «Бесславных ублюдков».

За это время не все шло гладко: по слухам, пара часто ссорилась из-за того, стоит ли оформлять отношения и заводить детей (Тарантино к своим 55-ти не обзавелся потомством). Пик поставила ультиматум: свадьба и дети  или она уходит. Судя по тому, что помолвка состоялась, Квентин принял ее условия. Но, может, в последние месяцы изменил свое решение?

kventin-tarantino-zhenat-na-kino-2

15 лет ждала Ума Турман, чтобы публично ответить Тарантино за нанесенную ей обиду. На съемках фильма «Убить Билла» Квентин, по словам актрисы, заставил ее управлять неисправным автомобилем, зная, что актриса  никудышный водитель.

В итоге она попала в аварию, получила травмы и едва не стала инвалидом. Турман посчитала этот поступок предательством. Как и то, что режиссер закрывал глаза на грязные приставания к ней продюсера Харви Вайнштейна. Тарантино был ошарашен признанием своей Музы и поспешил объясниться.

Читайте такожАлександр Соколовский: Для съемок я изучал одесский воровской жаргон

«Этот инцидент сказался на наших с Умой отношениях,  сожалел он.  Но мы никогда не считали, что доверие между нами утеряно. Потребовалось несколько лет, чтобы вернуться к тому, что было».

Высказался Тарантино и по поводу домогательств (харассмента) Вайнштейна, который продюсировал почти все его картины:

«Когда я понял, что Харви атакует Уму, заставил его извиниться перед ней».

Позже Турман отметила, что Квентин давно раскаялся в случившемся и попросил прощения. Но осадок у нее, видимо, остался…

kventin-tarantino-zhenat-na-kino-3

10 фильмов планирует снять режиссер за свою карьеру и затем отправиться на покой.

«Я не считаю, что нужно оставаться в профессии, пока тебя не станут умолять уйти»,  говорит Тарантино.

Читайте такожРоза Аль-Намри: Все невозможное возможно

Сейчас он трудится над девятой картиной, посвященной известному убийце Чарльзу Мэнсону. (На самом деле в его фильмографии больше лент, но он считает те, которые создал сам от начала до конца.) Новая работа выйдет в прокат в следующем году, а это значит, что «до пенсии» режиссеру останется снять всего один фильм…

В дальнейшем Квентин собирается писать книги и сценарии. Впрочем, если вдруг у него возникнет превосходная идея для фильма, никто не помешает режиссеру-«пенсионеру» снять его.

И пускай Тарантино считает, что «режиссура  игра молодых», но его поклонники верят: старый конь борозды не испортит.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK