Киев днем и ночью-5: герои рассказали, как откосить от школы

Олександр КІва

Олександр КІва

Головний редактор

Усі статті автора...

Киев днем и ночью-5: герои рассказали, как откосить от школы

На носу – 1 сентября. В День знаний уже знакомые нам герои и «новички» сериалити Нового канала «Киев днем и ночью» рассказали о любимых и нелюбимых предметах в школе, проказах и двойках в дневниках.

Альбина шла за справкой к маме

_1__

Читайте такожКиев днем и ночью-5: смотреть 2 серию онлайн (эфир от 29.08.2018)

 – Вообще в школе я училась хорошо, и почти не прогуливала. Но если уж припекало, то у меня был фирменный рецепт «откоса». Я говорила, что у меня болит живот. И шла к медсестре. А медсестрой была моя мама! И она отпускала меня домой. У нас всегда были хорошие отношения. Второй вариант – сидеть с очень грустным лицом, а когда тебя спросят, что случилось, начать жаловаться.

А еще я часто получала замечания за невнимательность. Могла сидеть и смотреть на преподавателя, но при этом думать о чем-то своем или слушать разговоры окружающих. И когда учитель спрашивал: «Альбина, а что я только что сказал?», я просто не понимала, в чем дело.

Макс «Физрук» Сосновский ненавидел физкультуру

_1___01

 – Моим самым нелюбимым предметом в школе, как ни странно, была физкультура. Я не умел подтягиваться. Да и вообще любые нормативы приводили меня в ужас. Да и вообще учился я плохо, потому что не любил учебу. И всегда мечтал о чем-то высоком.

Читайте такожКохання на виживання-3: смотреть 1 выпуск онлайн (эфир от 29.08.2018)

Чтобы прогулять уроки, говорил, что у меня болит голова. Я жил близко около школы, и вместо уроков шел домой и смотрел мультики. Мы тогда только подключили кабельное телевидение. Согласитесь, смотреть телек гораздо интереснее, чем сидеть на математике. Потом мама узнала про мои «откосы» и вставила мне бамбулей. Забыл сказать: мои мама и папа – учителя. Так что после прогулов у меня началась веселая жизнь. Сначала меня перевели к маме в школу, потом к папе, чтобы хоть как-то подтянуть в учебе. Потому что я не мог даже правильно написать формулу H2O и думал, что это чьи-то инициалы.

Семен уходил по-английски

_1___02

 – Я любил химию. Хоть сейчас ничего не помню, но в школе я жег! У меня всегда было «12» по этому предмету. Иногда даже делал другим «домашку» по химии за деньги. А самым нелюбимым уроком была, наверное, украинская литература. Меня бесили книги про село и несчастье. Сюжет везде одинаковый: кто-то кого-то любит, а тот его нет, и кто-то умирает. В школе я постоянно получал замечания за личные разговоры на уроках. Любил пошутить вслух во время занятий. А еще дважды разбивал окна. Но случайно... 

Я ни разу в жизни не прогуливал школу! Зато универ – часто. И отмазок, если честно, не придумывал. Мне кажется, лучше всего сказать, как есть: ну, проспал или плохо было…

 

Ярослава притворялась больной

_1___03

 – Если мне не хотелось идти в школу, я говорила, что болею. Сильно кашляла, грела градусник. Но вообще никому не советую прогуливать уроки. Народ, вам все это потом пригодится!

В школе я больше всего любила физкультуру. А вот моим нелюбимым уроком была экономика. Самое смешное, что сейчас я учусь на экономиста.

Назар сваливал вину на поезда

_1___04

 – Мой дом от школы отделяли железнодорожные пути. И они были лучшей отмазкой! Я просто говорил учителям, что не смог вовремя прийти на урок, потому что шли два товарняка, друг за другом. И все. И никак. Стоял, мол, ждал.

Читайте такожМакс «Физрук» Сосновский ушел в запой после «Топ-модели по-украински»

А вообще в школе я был бунтарем – постоянно подбивал всех прогуливать уроки. Потом брал всю вину на себя. Делал честные глаза, обещал исправиться, и преподаватели всегда меня прощали.

Я часто приносил домой «красный» дневник. За разговоры на уроках, за игры в наклейки-кепсы. Моим родителям постоянно писали гневные послания, а как-то даже вызвали в школу. К счастью, мои родители – очень понимающие. В школе они говорили: «Ну все, ему хана!» А дома потом: «Назар, давай веди себя так, чтобы нам больше в школу не приходилось ходить». И на этом мое наказание заканчивалось. 

Настя отказывалась прогуливать школу

_1___05

 – Вот честно: школу не прогуливала. Потому что ненавидела сидеть дома – там же так скучно! Даже если плохая погода или сопли, и мама говорит: «Сиди дома», я все равно шла в школу.

А еще в школе я была настоящим профессионалом в списывании. Делала это красиво, и почти никогда не попадалась.

ИНТЕРЕСНО

Александр Владимирович заблудился в школе

_1___06

Для одного из героев «Киев днем и ночью» 1 сентября – не просто день начала учебного года, а еще и день его рождения! Родиться в праздник знаний угораздило Александра Владимировича.

Читайте такожКиев днем и ночью-5: смотреть 1 серию онлайн (эфир от 28.08.2018)

 – В детстве я был очень невнимательным и рассеянным. Дневник не вел, за расписанием не следил. И на уроки обычно попадал благодаря одноклассникам. Встречал кого-то в холле – и меня отводили в нужный кабинет. Однажды я опоздал. Ни одного одноклассника внизу уже не было. А я просто не знал, какой у меня сейчас предмет. Пришлось ждать перемены, искать своих, и идти уже на следующий урок.

Любимым предметом в школе была физкультура, потому что на ней можно было поиграть в футбол. А еще любил историю. Всегда представлял, как происходили эти захваты, интриги. Может, поэтому я и стал следователем?

Новые выпуски сериалити «Киев днем и ночью» – со вторника по четверг в 21:00 и по пятницам в 21:30 на Новом канале!


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK