Актер культового сериала ушел из жизни

Олександр КІва

Олександр КІва

Головний редактор

Усі статті автора...

Актер культового сериала ушел из жизни

Актер Джед Аллан, звезда сериала Санта-Барбара, скончался в собственной квартире 9 марта.

Читайте такожШок! Известная актриса найдена мертвой в собственном доме

Об этом сообщило иностранное издание Hollywood News Daily, ссылаясь на личную  Facebook-страницу сына Джеда Аллана, Рика Брауна.

«Джед Аллен ушел... На пути своей фантастической актерской карьере он сыграл отца Идена - СиСи Кэпвелла - в «Санта-Барбаре». Его дар представлял собой грозную смесь профессионализма и вдохновения. Он также был щедрым, добрым, веселым и жестоким, и, Бог знает, его любили те, кому посчастливилось разделить с ним сцену», - написал он.

Напомним, Аллан известен прежде всего как актёр сериалов. Дебютировал в роли Эйса Хаббарда в мыльной опере канала CBS «Любовь к жизни» в 1964 году. Далее последовала работа в сериале «Тайная буря», где Джед воплотил образ профессора колледжа Пола Бриттона.

Читайте такожУмер директор модного дома Chanel Карл Лагерфельд

Наибольшую популярность ему принесла роль патриарха семейства Кепвеллов СиСи в телесаге «Санта-Барбара». Также к успехам актёра можно отнести роли в сериалах «Лесси», «Дни нашей жизни» (два года подряд Лучший актёр мыльных опер по версии Soapy Awards, номинация на Дневную премию «Эмми») и «Беверли-Хиллз 90210».

Ранее мы сообщали: известная актриса найдена мертвой в собственном доме.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK