Рейчел Вайс и Моника Беллуччи сыграют в политической драме

Рейчел Вайс и Моника Беллуччи сыграют в политической драме

Ванесса Редгрейв, Моника Беллуччи, Дэвид Стрэтэйрн и Николай Ли Каас оказались в независимой политической драме "The Whistleblower", главную роль в которой должна исполнить Рейчел Вайс.

Фильм станет дебютом в полнометражном кинорежиссера Ларисы Кондраки. Кондраки сама написала сценарий и приступает к съемкам уже на следующей неделе - работа над картиной пройдет в Румынии.

Рейчел Вайс сыграет сотрудницу полиции, которая рискуя работой и собственной безопасностью, решает придать огласке скандал в послевоенной Боснии. В скандал оказываются ввязаны как американцы, так и представители ООН.

В основе сценария - история Катрин Болковач, одной из 2100 офицеров полиции, служащих в составе международного контингента в Боснии. Эти полицейские силы были созданы для восстановления законности и порядка по окончании войны и подготовки нового поколения местных полицейских.

Вскоре по прибытии в Сараево, Болковач возглавила отделение местной полиции по делам женщин. За короткое время она оказалась завалена делами о работорговле. Одной из ее задач было проведение интервью со спасенными женщинами, и именно во время этих бесед Катрин начала замечать общие черты.

Всякий раз молодые женщины рассказывали ей о том, что миротворцы, работники ООН и международные полицейские часто посещали бордели, в которых их заставляли работать. Но каждый раз, когда Болковач писала докладную об этом, документы неизменно исчезали. Тогда-то Катрин и решила взять дело в свои руки.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK